На Днепропетровщине молния поразила двух женщин, одна в реанимации

Одну из женщин госпитализировали с ожогами.
 |  Автор: Дячук Виталий
На Днепропетровщине молния поразила двух женщин, одна в реанимации
На Днепропетровщине молния поразила двух женщин / depositphotos

В Днепропетровской области двоих женщин поразила молния. Жительницы села 50 и 67 лет во время грозы пытались загнать коров с пастбища на окраине села. Об этом сообщается в сюжете ТСН. 

После удара молнии обе пострадавшие потеряли сознание. Впоследствии одна из них смогла добраться домой и вызвать скорую.

Вторую женщину, на которой расплавилась одежда, госпитализировали в одну из больниц региона. У нее серьезные ожоги, но жизни уже ничего не угрожает, сообщают медики.

Читайте также: На Ровенщине молния поразила мужчину и подростка

"Приехав на место происшествия, фельдшер обнаружила, что одна женщина не пострадала, а вторая женщина тоже уже в сознании, но сознание спутанное. У женщины были нарушения дыхания и гемодинамика. Также она получила ожоги тела, на коже обнаружили характерные для этих травм  "электрометки". Одежда поплавилась и почти сгорела", - рассказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Напомним, ранее в Ровенской области молния ударила в телегу, на которой ехали люди. Пострадали 15-летний подросток и 31-летний мужчина. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK