Полиция привлекла к материалам расследования видео из кабинета главы правления "Укрэксимбанка"

Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция привлекла к материалам расследования видео из кабинета главы правления "Укрэксимбанка"
Денис Монастырский / facebook.com/moden.ua

Полиция присоединила к материалам расследования видео из кабинета главы правления "Укрэксимбанка" Евгения Мецгера, в котором показаны противоправные действия в отношении журналистов "Радио Свобода". Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

"В ближайшее время потерпевшая сторона передаст и оригинал восстановленного видеозаписи, который также будет приобщен к материалам производства в качестве вещественного доказательства и направлен на экспертизу", - отметил Монастырский.

Читайте также: "Схемы" опубликовали видео конфликта в Укрэксимбанке

Министр выразил уверенность, что расследование не займет много времени. После получения экспертиз правонарушителям объявят о подозрении в преступлении.

Напомним, 4 октября на съемочную группу программы расследований "Схемы" было совершено нападение во время интервью с главой правления "Укрэксимбанка" Евгением Мецгером якобы из-за не понравившегося вопроса. Утверждается, что сотрудники банка отобрали у журналистов камеры, забрали карточки и удалили записанное видео.

Ранее стало известно, что Евгений Мецгер на время досудебного следствия сложил полномочия после инцидента с нападением на журналистов "Схем".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK