Итоги 6 января: Войска РФ в Казахстане и арест активов Порошенко

В Казахстане силовики жестко зачистили Алматы; Порошенко утратил контроль над своим имуществом: Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня
 |  Автор: Юрий Кобзар
Итоги 6 января: Войска РФ в Казахстане и арест активов Порошенко
Суд арестовал активы Порошенко / EPA

Суд арестовал имущество и активы Петра Порошенко

Читайте также: ГБР: Порошенко купил билет за рубеж после попытки вручить ему повестку

Печерский районный суд г. Киева по ходатайству прокурора Офиса Генерального прокурора наложил арест на имущество бывшего президента Украины Петра Порошенко, которого подозревают в государственной измене и содействии терроризму.

В частности, арестовано имущество, принадлежащее экс-президенту в соответствии с информацией из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на недвижимое имущество, Государственного реестра ипотек, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества. Это объекты недвижимости, корпоративные права и т.д.

 

РФ и другие страны ОДКБ начали переброску войск в Казахстан

Читайте также: ОДКБ о Казахстане: Вторжение бандформирований, подготовленных из-за рубежа

Самолеты военно-транспортной авиации перебрасывают основные силы российского контингента в Казахстане с аэродромов в Московской, Ивановской и Ульяновской областях. Прибывшие на место подразделения приступили к выполнению задач, сообщает Минобороны РФ.

Также перебросить свои войска в охваченный протестами Казахстан должны Беларусь, Армения и Кыргызстан. О военной помощи просил президент Казахстана Токаев.

 

Силовики жестко зачистили Алматы, много жертв

Читайте также: В центре Алматы военные "ведут беспорядочный огонь по людям", - СМИ

В Алматы силовики начали зачистку улиц от протестующих. Основные события развиваются в западной части города. При этом со вчерашнего вечера в городе не было власти, однако после того, как начался штурм, в город вошли военные.

Сообщается, что из-за действий силовиков в Алматы очень много жертв, а в больницах не хватает мест.

 

Бустерная COVID-прививка теперь доступна для всех украинцев

Читайте также: В Украине центры вакцинации от COVID закроются на один день

Бустерная доза прививки от COVID-19 теперь доступна для всех украинцев. Соответствующий указ уже был подписан главой Минздрава Виктором Ляшко.

По словам министра, получить третью бустерную дозу вакцины смогут все украинцы старше 18 лет, которые ранее прошли полный курс иммунизации, получив две дозы. При этом не важно, какую вакцину им вводили.

 

Катастрофа МАУ: Иран отказался обсуждать компенсации

Читайте также: Канадский суд присудил семьям погибших сбитого в Иране самолета компенсацию

Иран отказался обсуждать вопрос денежных компенсаций родственникам людей, погибших при крушении украинского Боинга над Тегераном.

Как уточнили в МИД Украины, первый раунд переговоров начался еще в июле 2020 года. Тогда Иран согласился сотрудничать с Международной группой. Однако теперь руководство этой страны изменило свою позицию и категорически отказалось от любых дальнейших переговоров по вопросу возмещения ущерба за сбитый Боинг.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK