Итоги 11 января: РФ продолжает готовить нападение и избиение телеведущего

Bigmir.net выделил главные события вчерашнего дня.
 |  Автор: Виталий Кулак
Итоги 11 января: РФ продолжает готовить нападение и избиение телеведущего
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus

"Пора договариваться о прекращении конфликта", — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пришло время предметно договариваться о прекращении конфликта на Донбассе, и что Украина готова к необходимым решениям в ходе нового саммита лидеров четырех стран.


В центре Киева избили и ограбили известного телеведущего

В Киеве четверо мужчин избили и ограбили известного журналиста и телеведущего. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, злоумышленники отобрали у потерпевшего три тысячи гривен, банковскую карту и мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска и бойцы полка полиции особого назначения № 1 в течение нескольких часов установили местонахождение двух грабителей и задержали их в одном из хостелов столицы.


Оккупанты на Донбассе приводят свои войска в боевую готовность

Оккупационное командование ВС РФ на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей с 10 января в так называемых 1-м и 2-м армейских корпусах начало мероприятия недели боевой и мобилизационной готовности, в рамках которых пройдут сборы с резервистами. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.


РФ продолжает готовить нападение на Украину, - США

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что действия России указывают на подготовку вторжения в Украину, поэтому США продолжат подготовку ответа на этот случай.


Путин перенес возможное вторжение в Украину на весну, - NYT

Официальные представители администрации президента США Джо Байдена допускают, что президент страны-агрессора России Владимир Путин отложил возможное вторжение в Украину ближе к весне. Причиной такого решения может быть "слишком мягкая зима".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK