Зеленский: Россияне готовятся к бомбардировке Одессы

Президент рассказал о переговорах с партнерами и их помощи Украине.
Зеленский: Россияне готовятся к бомбардировке Одессы
Президент Украины Владимир Зеленский / Офис президента

Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам с очередным видеообращением в воскресенье, 6 марта. По его словам, у правительства уже есть план восстановления страны после завершения военных действий.

 

Читайте также: Зеленский и Байден обсудили вопросы безопасности

Зеленский рассказал о переговорах с президентом США Джо Байденом и американскими конгрессменами, а также о разговорах с премьер-министрами Австралии, Албании, Болгарии и Израиля.

Зеленский снова обратился к россиянам и призвал не молчать и выступить против военной агрессии Российской Федерации против Украины.

Граждане России делают точно такой же выбор прямо сейчас. Это время, когда еще можно победить зло без невосполнимых утрат. Когда за позицию грозят увольнением или автозаком, а не ГУЛАГом. Материальными потерями, а не расстрелом. Не упустите эту возможность, - заявил он

Читайте также: Зеленский поблагодарил Илона Маска за поддержку

Президент отметил, что вторжение в Украину россияне готовили жестоко и цинично - с нарушением правил войны. По его словам, оккупанты готовятся бомбить Одессу. 

"Они готовятся бомбить Одессу. Россияне всегда приезжали в Одессу. Всегда ощущали в Одессе только тепло. Только искренность. А что теперь? Бомбы против Одессы? Артиллерия против Одессы? Ракеты против Одессы? Это будет военное преступление. Это будет историческое преступление", - подчеркнул президент.

Читайте также: Зеленский призвал украинцев выгонять россиян

Также по словам президента, у правительства есть план восстановления Украины после завершения военных действий. 

"Мы уже формируем специальные фонды для восстановления. Их уже четыре. Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. Фонд обновления и трансформации экономики. Фонд обслуживания и погашения госдолга. Фонд поддержки малого и среднего бизнеса. И это только начало", - подытожил президент.

Ранее мы писали о том, что Байден одобрил решение Visa и Mastercard по РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK