Данилов назвал главную ошибку Запада

После распада СССР страны Запада допустили принципиальную ошибку в отношении РФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Данилов назвал главную ошибку Запада
Алексей Данилов / facebook.com/rnbou

Запад допустил принципиальную ошибку, когда в 90-х сделал ставку на Россию, как на регионального лидера в развитии демократии. Такое мнение в интервью “НВ” высказал глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Читайте также: Спикер Госдумы РФ назвал топ-7 стран, "недружественных с Россией"

По его словам, не следует надеяться, что после Владимира Путина к власти в России придет принципиально другой лидер. Данилов уверен, что в РФ руководителя другого типа быть не может. 

“Это было большой ошибкой Запада в 90-е годы делать ставку на Россию как на страну, которая должна быть демократической и отвечать за судьбу постсоветских стран на пути к демократии. Демократии в сегодняшней России быть не может, там может быть только Путин”, - заявил он. 

Читайте также: Путин атакует беднейших: Бербок назвала еще одно оружие России

По словам Данилова, если к власти в РФ придет демократическое правительство, страна просто “рассыпется, как бумажный дом”. 

“На сегодняшний день те 130 этносов, которые там есть, их невозможно содержать без диктатуры и тоталитарного режима. (...) Беда в том, что последствия этой ошибки мира мы сегодня должны на себе нести, прочувствовать в полной мере”, - считает глава СНБО.


Напомним, США не дают Украине свои РСЗО из-за страха перед РФ. Белый дом опасается, что передачу этого оружия Кремль расценит как повод для резкой эскалации войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK