Суд запретил деятельность "Оппозиционного блока"

Имущество партии перейдет государству.
Суд запретил деятельность "Оппозиционного блока"
Партия - приемница "Партии регионов". / Википедия

Восьмой апелляционный административный суд запретил деятельность политической партии "Оппозиционный блок". Об этом сообщает движение "Честно".

Помимо запрета на деятельность будет арестовано имущество партии и всех ее организаций и перейдет государству. Журналистов не пустили на сегодняшнее заседание, поэтому полная информация будет после официального сообщения суда.

"Судебный процесс должен быть открыт, особенно по таким резонансным и общественно важным делам, как запрет партий. Меня с журналистским удостоверением не пустили, держали на проходной, хотя я пришел за 20 минут до начала рассмотрения дела. А уже через полтора часа сообщили, что заседание закончилось," - сообщил аналитик Игорь Фещенко.

Также было частично удовлетворено административный иск Министерства юстиции Украины о требовании создать ликвидационную комиссию партии. Как сообщили в аппарате суда, представителя "Оппозиционного блока" на заседании не было.

Стоит отметить, что данная партия была преемницей "Партии Регионов" и основой для "ОПЗЖ", созданной в 2018 году. Осенью того же года партия раскололась на две части: на внеочередных выборах в Верховную Раду в 2019 году "Оппозиционный блок" не прошел в парламент.

Ранее мы писали, что фраза Алексея Данилова стала нарративом для кремлевской пропаганды. Вырванные из контекста слова в РФ используют, чтобы показать якобы бессердечность украинской власти к своему народу. В то время, как РФ якобы "спасает" украинцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK