В Харькове продается портрет Януковича в образе эльфа

В Харькове на выставке местной художницы Николины Бакуменко впервые был представлен портрет президента Виктора Януковича в виде маленького эльфа, который выставлен на продажу.
В Харькове продается портрет Януковича в образе эльфа
Фото Харьковского горсовета

"В картине скрыто11 символов и если вы их найдете - считайте, что разгадали ее.  Прежде чем взяться за кисть, я полностьюизучаю судьбу своих персонажей, поэтому каждый символ - это событие из жизничеловека, то, что в итоге сделало эльфа конкретным героем", - рассказала авторкартин газете Комсомольская правда в Украине.

Всего на выставкеЗвездные эльфы представлены 20 работ Бакуменко, на которых изображены известныелюди в образе эльфов. Стоит отметить, что картина с изображением Януковичавызвала особый интерес общества, на нее уже есть несколько покупателей.

Примечательно,что у эльфа Януковича есть крылья, а в руках он держит хрустальный шар. Средидругих работ есть картин, на которой изображен известный российский телеведущийИван Ургант.

"Изобразила егона самолете в качестве пилота, потому что хотела показать высший пилотаж юмора,а газетный самолет газетный - намек на его проект Прожекторперисхилтон. Рядом сним мышка в короне - это персонаж, известный человек, который находится рядом сним", - объяснила автор.

Также онапланирует новый проект Эльфы в истории, в котором будут представлены портретынеоднозначных исторических личностей, а позже, возможно, и мировые звездышоу-бизнеса. При этом цены на картины абсолютно разные, а оригиналы вовсе непродаются.

"Я не продаюоригиналы, поэтому буду рисовать копии. Но сколько их нужно, пока сказать немогу, потому что некоторые заказчики хотят иметь постеры на холсте - это менеенакладно финансово, стоит всего 1000 гривен", - добавила Бакуменко.

Напомним, 14 декабря прошлого года художник-фронтовикАндрей Василенко написал портрет жены Президента Виктора Януковича Людмилы иназвал его Христианка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK