ВСУ вероятно освободят Купянск за 72 часа – ISW

Потеря Купянска станет логистической катастрофой для всей изюмской группировки россиян
 |  Автор: Юрий Кобзар
ВСУ вероятно освободят Купянск за 72 часа – ISW
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

В течение ближайших трех суток украинская армия, вероятно, освободит Купянск. Потеря этого города резко осложнит российской логистику на востоке Украины. Об этом говорят аналитики американского Института изучения войны (ISW).

Читайте также: В ГУР назвали численность вражеский войск

Американские исследователи подтверждают продвижение украинских сил глубоко по территории, ранее находившейся под российским контролем. При этом ВСУ уже близко подошли к городу Купянск.

“Украинские войска, вероятно, захватят Купянск в течение следующих 72 часов, серьезно ухудшив, но не полностью разорвав российские наземные линии связи с Изюмом", – говорят в ISW.

Читайте также: Кислица указал правильный путь для России

Отмечается, что россияне до сих пор не признали катастрофу под Балаклеей. В этой связи, по мнению аналитиков, прорыв украинцев на участке Харьков – Изюм "создает трещины в российском информационном пространстве и подрывают доверие к российскому командованию".

В ISW считают, что события этой недели нанесут по российской армии самый сильный репутационный удар со времен разгрома переправы через Северский Донец под Белогоровкой в начале мая.

understandingwar.org
understandingwar.org

Напомним, потери РФ за сутки составили 650 солдат и много техники. Также Генштаб впервые признал, что РФ несет основные потери именно на Харьковщине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK