Стрелков: "В Новороссии мы практически проиграли" (видео)

Игорь Стрелков признался в интервью абхазскому телевидению, что война за "Новороссию" практически проиграна
Стрелков: "В Новороссии мы практически проиграли" (видео)
tvc.ru

В интервью пророссийскому информ-агенству Аnna-news Игорь стрелков заявил, что возможности сохранить проект "Новороссия" почти нет. 

Читай также: Стрелков сообщил об отставке горловского террориста Безлера - СМИ

Бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) признал стратегическое поражение боевиков на Донбассе.

«На самом деле у них (Запада — ред.) получается все более чем блестяще. Они действуют стратегически. В то время, как мы выигрывали у них тактические бои под Славянском, они стратегически выиграли ситуацию. Т.е. сколько бы мы не сбили их вертолетов, самолетов, сколько бы не подбили танков, стратегически мы проиграли. В итоге, извините, мы не под Киевом, а они под Донецком. Это говорит о том, что стратегически операцию в Новороссии мы практически проиграли», — сказал Гиркин.

Бывший "министр обороны" пожаловался, что местное население практически не принимает участия в боевых действиях. Также признался, что после просмотра украинского телевидения начинает серьезно сомневаться в правильности своего выбора и целях, которые перед собой ставит. Обвиняет при этом украинские СМИ, что те используют 25 кадр.

Полное интервью Игоря Стрелкова абхазскому телевидению: 

%vid1%

Напомним, что в предыдущем интервью бывший реконструктор заявил, что Россию ждет масштабная война против всего Запада. Также недавно он заявлял, что Россия предоставляет больше помощи «ополченцам», чем какое-то время назад. "Военторг заработал" - заявил бывший "министр". 

Стрелков также недавно сообщил об отставке Безлера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK