На Донбассе ранен британский журналист, работающий на Россию

В районе Песков был ранен британский журналист Russia Today Грэм Филлипс, который в последнее время работал с телеканалом "Звезда" (каналом Минобороны РФ)
На Донбассе ранен британский журналист, работающий на Россию

%img1big%

Присутствовавшие на месте “ополченцы“ рассказали РИА Новости, что Грэм Филлипс был ранен 24 ноября осколком 82-миллиметровой мины.

Читай также: Пореченков уверяет, что стрелял холостыми и “Прессу“ не видел

В данный момент журналист находится в больнице, у него ранение в спину, он был в бронежилете, но осколком пробило бронежилет.

%img2huge%

“Мы ходили по передовой (в районе поселка Пески — ред.), Грэм снимал интервью. Сначала (украинские) силовики открыли снайперский огонь. Мы ответили, чтобы его подавить. С их стороны прилетела мина — 82 миллиметра. Если бы мина была крупнее, итог был бы хуже“, — рассказал один из боевиков.

Напомним, что в июле СБУ задержала и выдворила Грэма Филлипса за пределы Украины с запрещением въезда на ее территорию сроком на три года. Тем не менее, Филлипс вскоре вернулся на Донбасс (пересек границу с российской стороны).

Отметим, что Филлипс работал на Донбассе до начала АТО. Он первым заснял последствия боя на блокпосту под Донецком 20 апреля, где нашли знаменитые визитки Яроша.

Смотри видео, как Филлипса учат стрелять в украинцев

%vid1%

А вот Грэм стреляет из автомата и кричит “Укроп!“:

%vid2%

Отметим, что с начала года в Украине погибли семь журналистов, среди которых фотокорреспондент РИА Новости Андрей Стенин.

Также есть видео, как миной убило журналиста телеканала Россия-1 Игорь Корнелюка, который в своем репортаже рассказывал, как Нацгвардия “вырезала детей“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK