Штаб АТО и сепаратисты сообщают: в Антраците был бой между боевиками

В ходе "разборок" был убит главарь местных казаков Вячеслав Пинежанин. Причина - контроль над местной шахтой
Штаб АТО и сепаратисты сообщают: в Антраците был бой между боевиками

Читай также: Командир Мозговой отказался распускать свою бригаду по приказу из ЛНР

“Комендант“ захваченного террористами Антрацита убит в разборках между террористами, которые не могут поделить сферы влияния. Об этом сообщила пресс-служба штаба АТО в Фейсбуке со ссылкой на “источник из партизанского отряда“.

“В Антраците, не найдя консенсуса в вопросах, связанных с грабежом местных жителей, запугиванием и другими видами “законного дохода“ так называемых “рыцарей Новороссии“, произошла стрельба в одном из притонов террористов. В результате темпераментного выяснения отношений был убит “комендант“ города Антрацит, - говорится в сообщении.

 

Смотри также: Боевики Оплота жестоко избили прикладами лежащих людей (видео)

В штабе не исключают, что это произошло в ходе зачистки “неугодных Москве“ главарей банформирований российским спецназом.

По данным издания Остров, так называемым “комендантом“ Антрацита был некий Вячеслав Пинежанин. “На последнем совещании в исполкоме Пинежанин говорил о том, что казаки – это военные, их задача – решить проблемы военные, а экономические задачи должна решать “ЛНР“, - цитирует издание своего источника. По словам самого Пинежанина, все, что они собрали - 1 800 642 гривны –  казаки якобы раздали населению (закупали ГСМ, выдавали соцпомощь).

Читай также: В ЛНР казаки организуют свою “народную республику“ - Тымчук

Также Остров отмечает, что получило непроверенную информацию о том, что атаман Николай Козицин арестован сегодня, 28 ноября. 

Антиукраинская группа “Армия Новороссия“ также подтверждает, что в ходе “казаки взяли под контроль Антрацит Уголь. Так как правительство ЛНР продавало уголь Украине под тихую и клали денежку себе в карман, то произошел вооруженный конфликт между представителями ЛНР и казачества. ЛНРовцы окружили Антрацит. Погибли три казака“.

%img2big%

В группе Антрацита пишут, что казаков выгоняют из города.

%img3big%

Напомним, недавно руководство ДНР официально извинилось за то, что их люди напали на осетин в центре, в результате чего несколько человек попали в больницу.

Смотри видео, как в Антраците казаки пороли провинившихся:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK