На Львовщине сожженный военный комплекс замаскировали перед приездом Порошенко - СМИ

Жители Яворовского района жалуются, по их словам, на “ненормальную на наше время показуху“
На Львовщине сожженный военный комплекс замаскировали перед приездом Порошенко - СМИ
zik.ua

%img2big%

В селе Старычах Яворивского района Львовской области перед визитом на Яворовский полигон Президента Украины Петра Порошенко сожженную вандалами здание мощного когда-то военного комплекса бытового обслуживания накрыли маскировочной сеткой. Затем маскировку убрали. Об этом сообщили сегодня, 30 апреля, корреспонденту IA ZIK жители села Старичи Яворивского района Львовской области.

Яворовчане не только жалуются, по их словам, на “ненормальную на наше время показуху“, но и на то, что до сих пор никому это сооружение восстановить.

%img3big%

 “Вижу, что знаменитые“потемкинские деревни“- в крови наших чиновников, как это было когда-то - при тоталитарном режиме, так и остались сейчас. Так в Яворивском гарнизоне болото перед приездом Президента бетонируют, то в Старицком гарнизоне сожженный комплекс маскируют... И когда это закончится?“, - сказал военный пенсионер который, по его словам, в свое время и красил перед генеральскими проверками траву на полигоне.

%img4big%

Комплекс в Старичах сгорел еще в прошлом году. Местные утверждают, что этот акт вандализма совершили пьяницы. Журналист узнал, что еще недавно были десятки желающих взять в аренду эти помещения, чтобы начать собственное дело, но почему ответственные лица людям отказывали. “Если бы в этом помещении заработали магазины, столовая, различные учреждения бытового обслуживания, как это было когда-то, то такой большой дом с огнем не пошел“, - считают старичане.

Напомним, что 20 апреля Петр Порошенко открыл украино-американские учения на Яворовском полигоне – самые масштабные в истории Украины:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK