На борту американского авианосца произошла вспышка коронавируса

Капитан авианосца Theodore Roosevelt попросил командование ВМС США обеспечить условия для изоляции экипажа численностью более 4 тысяч человек.
На борту американского авианосца произошла вспышка коронавируса

Капитан американского атомного авианосца USS Theodore Roosevelt (Теодор Рузвельт) Бретт Крозье запросил командование ВМС США о срочной помощи в связи со вспышкой коронавируса COVID-19 на его борту. Об этом накануне сообщило издание San Francisco Chronicle со ссылкой на самого капитана.

Отмечается, что на борту корабля, который находится на базе на острове Гуам в Тихом океане, инфицированы  более 100 моряков. Крозье попросил командование ВМС США обеспечить условия для изоляции экипажа численностью более 4 тысяч человек, чтобы предотвратить возможные летальные исходы.

"Из-за ограничений пространства, присущего военному кораблю, мы не можем обеспечить карантин, - написал Крозье в своем письме, - Распространение болезни продолжается и ускоряется".

Капитан указал, что только небольшое число больных моряков было выведено на берег для тестирования. Остальная часть экипажа остается на борту корабля, где невозможно следовать официальным правилам 14-дневного карантина и социального дистанцирования.

Он просит "как можно скорее" обеспечить его морякам необходимые карантинные помещения на базе в Гуаме.

Напомним, 29 марта президент США Дональд Трамп продлил карантинные меры в стране до 30 апреля. Он также сообщил, что, согласно подсчетам специалистов, пик смертности от коронавируса в США ожидается через две недели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK