Главы МИД Азербайджана и Армении приедут в Москву на переговоры

Россия намерена выступить посредником в переговорах между Ереваном и Баку по обмену пленными и телами убитых.
Главы МИД Азербайджана и Армении приедут в Москву на переговоры

Главы МИД Армении и Азербайджана в пятницу, 9 октября, приглашены в Москву для консультаций по ситуации в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что во время консультаций, в частности, будет обсуждаться вопрос обмена пленными и телами погибших в ходе боевых действий.

"После серии телефонных переговоров с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном президент Российской Федерации обращается с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорнокарабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными. Для проведения консультаций по этим вопросам при посредничестве министра иностранных дел России в Москву 9 октября приглашаются министры иностранных дел Азербайджана и Армении", - говорится в сообщении.

Как известно, ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября, с тех пор на спорной территории идут активные бои. В Азербайджане и Армении введено военное положение, объявлена мобилизация. Обе стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения.

Ранее Владимир Путин проводил переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по ситуации в Карабахе. Также сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил Нагорный Карабах с Путиным.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK