Раскрыты новые подробности ликвидации лидера ИГ

Главный террорист Исламского государства Абу Бакр аль-Багдади подорвал себя и двоих детей.
Раскрыты новые подробности ликвидации лидера ИГ
скриншот
 

Читай также: Стало известно, как аль-Багдади удавалось скрываться

Командующий Центральным командованием вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи рассказал в Twitter подробности операции по ликвидации главаря Исламского государства Абу Бакра аль-Багдади. 
 
По его словам, перед началом штурма американские военные призывали тех, кто находился внутри, сдаться. Были предприняты все силы, чтобы избежать жертв среди гражданских и детей.
 
Несмотря на это, пять членов ИГ – четыре женщины и один мужчина – отказались сложить оружие и представляли опасность для военных. Когда штурм был уже неизбежен, аль-Багдади взорвал бомбу, убив себя и двух маленьких детей.
 
"Всего шесть членов ИГ погибли на объекте: четыре женщины и двое мужчин, включая аль-Багдади", – рассказал Маккензи.
 

Читай также: Появилось видео штурма дома лидера ИГ в Сирии

После этого спецназ США вывез множество вещей с места ликвидации лидера ИГ. Для подтверждения личности аль-Багдади использовали специальный ДНК-анализ. В течение 24 часов тело террориста захоронили в море.

Напомним, 27 октября президент США Дональд Трамп на специальном брифинге сообщил, что Абу Бакр аль-Багдади был уничтожен в ходе операции вооруженных сил США в сирийском Идлибе.

Возглавляемые курдами Демократические силы Сирии, заявили, что их шпион похитил нижнее белье лидера террористов перед его ликвидацией.

Получив нижнее белье главы Исламского государства, специалистам удалось проверить личность террориста и подтвердить, что это аль-Багдади.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK