Как правильно дезинфицировать смартфон

Смартфон, как и любая металлическая, стеклянная или пластиковая поверхность может быть переносчиком коронавируса. Риск заразиться от контакта с ним сохраняется до девяти дней.
Как правильно дезинфицировать смартфон
EPA/UPG

Исключить риск заражения от своего же мобильного телефона поможет тщательная дезинфекция, но делать её, необходимо соблюдая некоторые правила. Об этом пишет TheVerge.

Читай также: Коронавирус: Facebook закрывает лондонские офисы

Прежде всего специалисты не рекомендуют для очистки мобильника использовать этиловый спирт, перекись водорода или гипохлорит натрия. Эти растворы могут серьезно повредить покрытие дисплея. Вместо этого эксперты советуют использовать обыкновенную мыльную воду, нанесенную на ткань. Именно так очищать смартфон советуют Google и Apple, однако этот способ не даёт полной гарантии уничтожения вирусов.

Микробиолог Чарльз Герба в журнале Health рекомендует протирать устройства салфеткой, смоченной раствором спирта и воды в соотношении 40% на 60%.

Читай также: В симптомах коронавируса выявили изменения

Как вариант, можно использовать защитные пленки или стекла, наклеив их поверх дисплея смартфона. Их можно протирать более агрессивными жидкостями без вреда для дисплея. Со временем их можно поменять.


Напомним, США будут отправлять доллары из Азии на карантин. Банкноты, возвращающиеся из Азии будут откладываться на семь-десять дней прежде, чем их вернут в оборот.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK