Стал известен новый симптом штамма "Омикрон"

Об этом рассказали ученые из Великобритании, которые его обнаружили.
 |  Автор: Виталий Кулак
Стал известен новый симптом штамма "Омикрон"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Ученые из Великобритании обнаружили новый симптом штамма коронавируса "Омикрон" - боль или звон в ушах. Об этом сообщило британское издание The Sun.

"Если вы заметили потерю слуха, головокружение или звон в ушах, не игнорируйте их. Пройдите официальное тестирование. У некоторых наших пациентов мы видели, что потеря слуха является единственным признаком заражения COVID", - сказал один из британских врачей.

Читайте также: "Бустер" не спасет: Pfizer испытывает вакцину от штамма "Омикрон"

Чаще всего при заражении "Омикроном" наблюдается насморк, головная боль, утомляемость, изменение обоняние, чиханье, боль в горле. Боль в ухе вошла в 20 симптомов этого штамма, которые сейчас чувствуют жители Великобритании.

В Минздраве Украине говорят, что хоть симптомы "Омикрона" и похожи на симптомы обычной простуды, однако этот штамм тоже может привести к госпитализации или смерти. Вместе с этим он имеет более быстрые темпы распространения, потому украинцы, которые не привились от коронавируса двумя дозами, находятся в опасности.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко объяснил, чем "Омикрон" отличается от других штаммов коронавируса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK