Президент Колумбии в ООН призвал мир легализовать кокаин

Лидер Колумбии уверен, что глобально уголь и нефть опаснее наркотиков
 |  Автор: Юрий Кобзар
Президент Колумбии в ООН призвал мир легализовать кокаин
Густаво Петро / EPA / UPG

Президент Колумбии Густаво Петро призвал мировое сообщество прекратить войну с наркотиками и легализовать кокаин. Соответствующее заявление он сделал, выступая с трибуны на Генеральной ассамблее ООН, пишет CNN.

Читайте также: Макрон призвал ограничить право вето в ООН

По словам Петро, войну с наркотиками нужно прекратить, потому что она всё равно уже проиграна. К тому же, кокаин, по мнению колумбийского президента, приносит не больше вреда, чем "зависимость от иррациональных властей, прибыли и денег".

"Что ядовитее для человечества – кокаин, уголь или нефть?" – заявил Петро.

Лидер Колумбии подчеркнул, что передозировки кокаина убивают достаточно небольшое количество людей, тогда как нефть и уголь якобы "могут уничтожить все человечество".

Читайте также: Пародия без смысла. Запад о "референдумах" РФ

"Власти говорили, что кокаин является ядом и его нужно преследовать, хотя он влечет лишь минимальные смерти от передозировки… но уголь и нефть нужно защищать, даже если они могут уничтожить все человечество", — сказал он.

Отметим, что подобную риторику Петро продвигает достаточно давно, ссылаясь на то, что изнурительная 50-летняя война с наркокартелями в Латинской Америке так и не дала никакого результата.

Напомним, Зеленский предложил ООН "формулу мира". Это формула, которая наказывает за преступление, защищает жизнь, восстанавливает территориальную целостность, гарантирует безопасность и подразумевает решительность, заявил президент.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK