Итоги выходных: штурм Октябрьского, избиение в столичной пиццерии и название моста в Крым

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: штурм Октябрьского, избиение в столичной пиццерии и название моста в Крым

16 декабря

Будет кровь за кровь: Семенченко обвинил Порошенко в сотрудничестве с врагами

Семен Семенченко заявил, что участники протестов под Верховной Радой обвиняют президента Украины Петра Порошенко в сотрудничестве с врагом. И в этом плане не согласны с Михаилом Саакашвили, который накануне заявил об обратном. 

%video638983%

Крым вернем тогда, когда украинцы будут готовы отдавать за него жизнь - Чийгоз

Когда сидел в тюрьме, я видел изменения, которые происходят в Украине. Оттуда мы оценивали эти изменения не по доходу на душу населения, а по уровню патриотизма и самоотверженности, которые сегодня защищают свою территорию на Донбассе ценой собственной крови - мы это оценивали. Крым вернется тогда, когда почувствуем, что каждый украинец готов отдавать свою жизнь за него так же, как сейчас за Донбасс. Об этом заявил освобожденный пленник Кремля Ахтем Чийгоз.

Украинец пытался вывезти крупную сумму денег в коробках из-под конфет

На границе был задержан автомобиль на словацкой регистрации. При осмотре владельца и его авто была обнаружена крупная сумма незадекларированных денег в коробках из-под конфет.

Порошенко: Ликвидировать украинцев как нацию - такой была цель советских властей

В СССР хотели голодом, убийствами и тюрьмами уничтожить украинскую нацию. Об этом в Facebook заявил президент Петр Порошенко.

В центре Киева сотрудники пиццерии избили своих посетителей

В столичной пиццерии SoloPizza произошел конфликт между директором заведения и посетителями (двумя девушками и парнем). Управляющая стала кричать на молодых людей, а после вместе с официантами выгнала гостей на улицу. Позже в ночном инциденте с избиением посетителей SoloPizza администратором и официантами ресторана появились новые подробности

Саакашвили хочет помириться с Порошенко - СМИ

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили предложил президенту Петру Порошенко помириться. Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на собственные источники в ближайшем окружении президента.

Драки и маты: как в Кременчуге Нацкорпус пикетировал кафе

Активисты Национального корпуса в Кременчуге пришли пикетировать кафе Метрополь по бульвару Пушкина. Несколько десятков активистов, в основном в масках, попытались обрисовать фасад здания.

В Испании умерла самая старая жительница Европы

В Испании умерла самая старая жительница Европы - спустя полтора месяца после того, как ей исполнилось 116 лет. Ана Вела умерла во сне в доме для престарелых в Барселоне, где она жила. 

Хоть пол меняйте - все равно поймаем: В Одессе выдворили “вора в законе“

В Одессе сотрудники полиции совместно с работниками ГТС задержали неоднократно судимого 39-летнего выходца из кавказского региона, который является “авторитетом“ в криминальных кругах и которому запрещен въезд в Украину.

%video638984%

В ночном клубе Киева избили женщину-трансгендера, полиция бездействовала

В столичном гей-клубе LIFT охранники избили и ограбили женщину-трансгендера. Прибывшая на место происшествия полиция отказалась разбираться в ситуации.

На Закарпатье затопило дорогу государственного значения, обвалился мост

По состоянию на 15:00 16 декабря произошло поднятие уровня воды в реках, из-за чего было подтоплено 1357 га сельхозугодий, 406 домохозяйств, 29 подвальных помещений и дорожное полотно на 6 участках автомобильных дорог протяженностью 820 м. 

17 декабря

Пришла пора разрушить Евросоюз изнутри – Ле Пен

Лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен заявила, что Евросоюз “теряет дыхание и пришла пора разрушить его изнутри“.

В Киеве в лоб столкнулись маршрутка и микроавтобус

В Киеве на улице Стеценко произошло ДТП, в котором в лоб столкнулись маршрутка и микроавтобус. 

%video638947%

В России выбрали название для моста в Крым

Завершилось организованное Министерством транспорта России голосование по названию для моста через Керченский пролив, который соединит РФ и Крым.

Появилось видео боя ФСБ против боевиков в Дагестане

В сети появилась кадры спецоперации ФСБ по ликвидации в Дагестане боевиков, причастных к преступлениям террористической направленности.

В Амстердаме украинский студент заснял Луценко c Коломойским

Украинский студент Павел Карпец стал очевидцем встречи Генерального прокурора Украины Юрия Луценко и экс-владельца Приватбанка Игоря Коломойского в Амстердаме.

В Киеве прошел очередной марш за импичмент

В центре Киева прошел очередной марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко. Мероприятие проводит Рух новых сил Михаил Саакашвили.

Саакашвили назвал Ахметова врагом Украины и позвал Порошенко на встречу

Со сцены после на Майдане оппозиционер Михаил Саакашвили заявил, что “готов к переговорам с представителями власти только об отставке президента“ и сказал, что олигарх Ринат Ахметов - “враг Украины“. 

Сторонники Саакашвили штурмовали Октябрьский дворец

%img2big_popup%

Оппозиционный политик Михаил Саакашвили со своими сторонниками после участия в “Марше за импичмент“ попытались обустроить в Октябрьском дворце “координационный штаб“, однако в здание их не пустила Нацгвардия.

Первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция открыла уголовное дело по факту попытки захвата Октябрьского дворца в центре Киева участниками Марша за импичмент.

В Киеве произошел взрыв, человеку оторвало руку

На улице Маршала Якубовского в Голосеевской районе Киева произошел взрыв. Инцидент произошел в помещении приема вторичного сырья. В результате взрыва пострадал один человек. 

Верните Сталина: в Севастополе отметили день рождения диктатора

В оккупированном Севастополе местная ячейка российской Коммунистической партии организовала празднование 138-й годовщины дня рождения советского диктатора Иосифа Сталина. 

%video638953%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK