В Луганской области шесть боевиков и диверсантов ЛНР сядут в тюрьму

Судебные решения вступили в силу в январе 2018 года
В Луганской области шесть боевиков и диверсантов ЛНР сядут в тюрьму
facebook.com/SecurSerUkraine
В Луганской области по материалам Службы безопасности Украины к различным срокам заключения приговорили трех боевиков, двух диверсантов и одного пособника террористических организаций, так называемых Донецкой и Луганской республик.
 
Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
 

Читай также: Более 50 человек получили сроки за терроризм и измену в течении года

Так решением суда представитель террористической группировки “МВД“ ЛНР, который был задержан сотрудниками СБУ в начале июня 2016 года, приговорен к двум годам и пяти месяцам тюремного заключения.
 
Так к 10 годам лишения свободы осужден трижды ранее судимый представитель террористической группировки Призрак, которого оперативники спецслужбы задержали в Рубежном, где он скрывался после завершения “боевой“ карьеры.
 
К пяти годам заключения приговорен житель Голубовки на Луганщине, который, находясь в составе так называемого “второго армейского корпуса“ ЛНР, привлекался к дежурству на незаконных блокпостах боевиков. Преступник был задержан при попытке вооруженного проникновения на территорию подконтрольную украинской власти.
 

Читай также: Полиция задержала танкиста ДНР, который вез мать за пенсией

Также к трем годам и трем месяцам лишения свободы приговорен информатор
террористов. Сотрудники СБ Украины установили, что житель Первомайска, который по делам бизнеса регулярно пересекал линию разграничения, собирал сведения о дислокации и перемещении подразделений сил антитеррористической операции. Полученную информацию преступник передавал представителям так называемого “Министерства госбезопасности“ ЛНР.
 
За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины, к двум годам заключения с конфискацией имущества осуждены двое диверсантов, которые планировали совершить террористические акты на нескольких объектах в Лисичанске.
 
%img2big%
 
Напомним, 18 января на отдыхе в Прикарпатье СБУ задержала донецкого бизнесмена за поставки снаряжения ДНР.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK