Он мне не начальник - Аваков о Порошенко

Арсен Аваков считает, что было бы правильно если бы Петр Порошенко отказался от части полномочий в пользу полноценной парламентской республики.
Он мне не начальник - Аваков о Порошенко
УНИАН

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не является подчиненным президента Украины, но при этом не ведет "войну" с главой государства.

Об этом глава МВД заявил в интервью LIGA.net.

“Нет у меня войны и с Порошенко, несмотря на все перипетии, которые так любят обсуждать в прессе. Я твердо стою на своей позиции по разным принципиальным вопросам, и стараюсь держать баланс между ветвями власти... Напомню лишь, что министр внутренних дел не является подчиненным президента“, - сказал Аваков.

Читай также: Полиция не заключала договор с Нацдружинами - Аваков

Он также отметил, что есть много заинтересованных сторон в раскачивании ситуации в стране и в отношениях между МВД и властью.

“Еще есть люди из-за поребрика, которые постоянно поджаривают на сковороде любую спорную ситуацию в Украине и в нашей политике. Есть много политических идиотов внутри страны. Еще есть более сотни воров в законе, которым МВД перешло дорогу, которым мы объявили войну. Много кто есть... Все эти люди заинтересованы, чтобы МВД исчезло с их пути и используют все средства, включая не слишком чистоплотные СМИ и все институты власти“, - уточнил министр.

Аваков также выразил мнение, что президенту Порошенко стоило бы согласился на парламентскую республику в ущерб части своих полномочий. По его мнению, такой шаг устранил бы дуализм власти и уменьшил бы количество “группировок“, которые за нее борятся.

Читай также: Порошенко потратил на отдых почти три миллиона

“Я вздрагиваю, когда слышу о едином кандидате. Я считаю, что Порошенко может быть одним из реальных кандидатов в президенты - наряду с другими“, - сказал он.

Министр считает, что “это будет правильно и красиво“ если президент Порошенко откажется от части полномочий в пользу полноценной парламентской республики.

Напомним, 3 апреля в России открыли уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Позднее, Аваков тремя словами ответил Следственному комитету РФ на открытое дело против него.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK