Переключиться на мобильную версию

По Крымскому мосту запустили автомобильное движение

Оккупанты пишут, что за первый час по Крымскому мосту проехало более тысячи транспортных средств – свыше 500 в сторону Крыма и более 600 в сторону Краснодарского края.

Рано утром в среду, 16 мая, в аннексированном Крыму с обеих сторон Керченского пролива открылось автомобильное движение по Крымскому мосту. Об этом сообщает Крыминформ.

Читай также: В РФ мост “Газель не проедет“ поймал 148-ю жертву

“Автомобили начали собираться на подъездных дорогах к Крымскому мосту в 3.00. В Керчи колонну начинают около 70 машин журналистов, блогеров и общественных деятелей, за ними следуют сотни байкеров и местные жители“, – пишет издание.

Отмечается, что группу байкеров возглавил лидер мотоклуба Ночные волки Александр Залдостанов (Хирург).

Движение по мосту со стороны Кубани началось примерно в 5.25, а со стороны Крыма – в 5.35. За первый час по мосту проехало более тысячи транспортных средств – более 500 в сторону Крыма и более 600 в сторону Краснодарского края.

“По Крымскому мосту могут ездитть все легковые автомобили и пассажирские автобусы. При этом водителям нужно учитывать ограничение скорости – 90 километров в час. Останавливаться на мосту даже для красивого фото запрещено правилами дорожного движения. Для грузовиков движение будет открыто осенью этого года“, – говорится в сообщении.

Читай также: Керченский мост: на магистрали не сходятся эстакады

Напомним, 15 мая Россия официально открыла Крымский мост через Керченский пролив. В церемонии принял участие российский президент Владимир Путин. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что “Керченский мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать Крым“.

В США и ЕС осудили открытие моста через Керченский пролив, заявив, что это сооружение нарушает суверенитет Украины.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
LEOND    17.05.2018, 18:09
Оценка:  0
LEOND
Сегодня пробовал проехать по подольскому,не срослось что то,думаю в 2050 точняк поедем и не 90 как по керченскому,200,300.так что утритесь.
FuckUkr    17.05.2018, 12:38
Оценка:  0
FuckUkr
16 марта. Ну да, запоздал с новостью бигмир.
ТРИгодаСЧАСТЬЯ    17.05.2018, 12:38
Оценка:  +6
ТРИгодаСЧАСТЬЯ
От всей души поздравляю крымчан!
Орррб    16.05.2018, 10:09
Оценка:  +26
Орррб
Следует отметить, что вне зависимости от того, кем этот мост был построен, он сделает жизнь всех людей, едущих в Крым или из Крыма, вне зависимости от их гражданства и национальности, немного легче и удобнее!
Mil-Insider    17.05.2018, 12:38
Оценка:  -6
Mil-Insider
незаконний побудований окупантами міст....та незаконне потрапляння на окупований півострів АРК ?
Тышо-тышо___    16.05.2018, 09:51
Оценка:  -7
Тышо-тышо___
Насколько я знаю, через перешеек было минимум 2 трассы - Е97 и Е105 + ХЗ сколько ЖД веток + куча инфраструктуры полезной, включая Северо-Крымский канал и систему ЛЭП. И вместо этого предлагают проглота за 228 млрд. рубасей, у которого всего 2 полосы в одном направлении?
Орррб    16.05.2018, 09:51
Оценка:  +9
Орррб
От создателя бессмертного "Сваи уходят в ил" и "Мост смоет первым же ледоходом!", от автора шедевров "Декорации Мосфильма" и "Треснула опора" - новый опус "Всего две полосы"!
Тышо-тышо___    16.05.2018, 09:51
Оценка:  -7
Тышо-тышо___
Ну, друг, слишком много ты мне приписал. Насчет ледокола - еще не вечер. Насчет свай та же фигня. Да и мнения ученых о сейсмоопасном районе тоже никто пока не отменял. Я действительно разочарован. Думал хоть 4 полосы накатают...
Орррб    16.05.2018, 09:51
Оценка:  +9
Орррб
О, "Сейсмоопасный район" забыл, но ты, хоть не из этих аФФторов - такой же мечтатель как они! )))

И как только стоят сотни мостов в сейсмоопасной Японии, ума не приложу? Они, наверное, не знакомы с украинскими экспердами.
Ну а железнодорожная магистраль будет закончена где-то через годик.
whitewo    17.05.2018, 12:38
Оценка:  +1
whitewo
Ну если слапатоеды в технологически на уровне с японцами - вопросов нет.
Тышо-тышо___    16.05.2018, 09:51
Оценка:  -6
Тышо-тышо___
С каждого россиянина, от новорожденного, до старика, по 22 бакса...
Орррб    16.05.2018, 10:09
Оценка:  +2
Орррб
А ведь могли бы просто раздать по кусочку моста пенсионерам...
Тышо-тышо___    17.05.2018, 12:36
Оценка:  -3
Тышо-тышо___
Не тупи. Я хотел сказать что можно было эти 228 лярдов потратить на что-то действительно необходимое, а в крым ездить через перешеек. Кому стало лучше от оккупации крыма? Россияне туда и так не особо ломились, а сейчас это стало еще сложнее и дороже...
lubov1948    16.05.2018, 09:51
Оценка:  -6
lubov1948
судя по статистике бегут из крыма в курортый сезон
krolikoffnеt    16.05.2018, 09:50
Оценка:  -12
krolikoffnеt
Отличная мишень для испытания ракетного комплекса Нептун. Пора стрелять .
Орррб    16.05.2018, 09:50
Оценка:  +3
Орррб
Ну так что же вы не стреляете? Вперёд, действуйте! Или боитесь?
ju-jul    16.05.2018, 09:51
Оценка:  +1
ju-jul
мы же не вы
Орррб    16.05.2018, 09:51
Оценка:  +1
Орррб
Да-да, меняйте быстренько президента и вперде, атакуйте вторую по силе армию мира, будем ждать вас с нетерпением!
Ничего личного - просто надо хоть какого-то реального спарринг-партнёра, а то учения задолбали, так что ваше предложение очень кстати, принимаем и ждём вам!
pnn*inferno    17.05.2018, 12:44
Оценка:  -1
pnn*inferno
Вторую по силе? Муаххахха. Это когда вы китайцев обогнали? После мультика с ракетами? А вообще, конечно, ничего нового. Типичное поведение гопника - обижать того, кто слабее.
pnn*inferno    17.05.2018, 12:44
Оценка:  -1
pnn*inferno
С америкосами-то в штаны нагадили знатно в Сирии, а вот на Украину можно и погавкать и мускулами поиграть