Переключиться на мобильную версию

В ЦИК назвали "выборы" в ОРДЛО нелегитимными

ЦИК категорически отрицает наличие какого-либо юридического значения этих фейковых “выборов”.
Даже политическая агитация в украинских областях была весьма некорректной
Даже политическая агитация в украинских областях была весьма некорректной
EPA/UPG

Центральная избирательная комиссия Украины обнародовала официальное заявление, в котором объявила незаконным статус “выборов”, проведенных 11 ноября в отдельных временно неподкорнтрольных властям районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил Отдел взаимодействия со СМИ Секретариата Комиссии.

Читай также: В НАТО заявили о непризнании "выборов" в "ЛДНР"

“Центральная избирательная комиссия отмечает, что ”выборы“, проведенные 11 ноября 2018 года на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях Украины, являются нелегитимными”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе ЦИК отмечают, что фейковые выборы организованы и проведены в нарушение норм Конституции Украины и избирательного законодательства, вопреки нормам и принципам международного права.

“В результате указанные ”выборы“ не порождают какого-либо легитимного результата, то есть не имеют никаких правовых последствий”, — подчеркивают в ЦИК.

Следовательно, ЦИК категорически отрицает наличие какого-либо юридического значения этих незаконных и манипулятивных “выборов”.

Читай также: Волкер: Россия дотирует коррумпированных лидеров Донбасса

“Комиссия отмечает, что только проведение выборов в полном соответствии с украинским законодательством и стандартами ОБСЕ с обеспечением соответствующего международного наблюдения является залогом правового результата избирательного процесса”, — заключают в ЦИК.

Как сообщалось, на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей завершились так называемые “выборы“ глав и “депутатов парламентов“ самопровозглашенных “ДНР“ и “ЛНР“.

В связи с этим Министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест России.

Во Франции и Германии “выборы“ на Донбассе назвали противозаконными. Также их осудили в НАТО.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
WТF2wtr    12.11.2018, 12:28
Оценка:  +9
WТF2wtr
А к чему это вообще писать?
Черное называть черным? Это и так понятно. Это оккупированная Россией территория и не более, без права голоса.
ALFER+    12.11.2018, 12:25
Оценка:  -10
ALFER+
Власть в Украине нелегитимная. Нарушена конституция и все нормы международного права.
Меня посадят за правду?
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 12:28
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
Так если бы ты эту правду писал... Так ты же ерунду пишешь, не имеющую ничего общего с правдой.
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 12:46
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
А что минусы лепим? Где в этих словах правда? Нет ее.
ALFER+    12.11.2018, 13:24
Оценка:  -7
ALFER+
А петюня законный през? Нет. Власть была захвачена путём госпереворота с подачи америкашек и с помощью муданутых идиотов. В результате: потеря Крыма, Донецкой и Луганской областей. В стране бардак, люди измучены и МВФ подливает масла в огонь.
А должны были быть или импичмент, или перевыборы.
WTF2wtf    12.11.2018, 13:35
Оценка:  +4
WTF2wtf
Кто захватил Крым и Донбасс?
Танки из шахт, РаисяНепричем?
Оккупация напользуДонбассу???????
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 13:36
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
"Петюня" был избран по Законам Украины. Какой именно закон был нарушен? Янукович самоустранился от выполнения обязанностей президента. К тому же по Конституции подошел срок очередных выборов. Так что ничего противозаконного не было. А вот со стороны ПР и Януковича закон был нарушен.
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 13:38
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Если Янукович не хотел быть президентом - он обязан был оформить это официально. Он этого не сделал. ПР в ВР заблокировала проведение очередных президентских выборов согласно Конституции. Тем самым ПР провела антиконституционный переворот, что вызвало ответную реакцию граждан Украины.
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 13:38
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Так что хватит врать. И если что-то декларируешь - подкрепляй ссылкой на конкретный документ.
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 13:41
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
По Конституции выборы президента - в последнее воскресенье марта пятого года правления действующего президента. Пятый год Януковича начался 26 февраля 2014 года. Выборы должны быть объявлены по Конституции не менее чем за 90 дней. ПР не дала ВР назначить эти очередные законные выборы.
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 13:44
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Упреждая твои выпады отмечу, что в Конституции нигде не написано о ПОЛНЫХ пяти годах правления. Поэтому пятый год может быть не полным. В случае 2014 года пятый год был чуть больше месяца. Кстати, эту норму в Конституцию протащила ПР. Как всегда сами себе нагадили.
WTF2wtf    12.11.2018, 13:37
Оценка:  +6
WTF2wtf
Оккупация рулит?
Фанат гитлера и путина?
Ponadyser    12.11.2018, 12:06
Оценка:  -10
Ponadyser
А когда будут "выборы" в "Украине"? Скоро?
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 12:09
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
А тебе какая разница? Мы тут сами разберемся.
verbion    12.11.2018, 11:51
Оценка:  -10
verbion
Если мнение пороха никого не интересует, так мнение какого-то цика, тем более
WTF2wtf    12.11.2018, 13:36
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ольгинский бот-многостаночник переживает?
Антиукраинское путенское говно ...
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 11:16
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
К фото:болезнь есть такая - порок сердца.
fulminate    12.11.2018, 11:12
Оценка:  +2
fulminate
Я не понимаю чего в ЛДНР тупят. Замутите референдум о присоединении к россии по примеру крымчан. Они в 14 решили за всех где им быть, не парясь о мнении остальных людей. А россия своих не бросает. Или в ОРДЛО какие-то не такие? Не хватает каких-то там мутаций, чтобы быть россиянами? Недороссияне?))
ВосставшийИзБана    12.11.2018, 11:14
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
"Ну тупые!" М.Задорнов.
WТF2wtr    12.11.2018, 12:30
Оценка:  +6
WТF2wtr
Это шутка?
Москва решает какие вопросы писать на бумажках на оккупированных ей территориях, как и конечные цифры любых "выборов" там.
Донбасс явно не хотел быть дешевым пушечным мясом России, но на их мнение России плевать. Они просто дешевые рабы Вовочки, товар для обмена.