Переключиться на мобильную версию

Климкин назвал "лучшую санкцию" против России

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что "лучшей санкцией" против России стала бы остановка реализации проекта Северный поток-2.
Климкин рассказал о "лучшей санкции" против России
Климкин рассказал о "лучшей санкции" против России
EPA/UPG

Министр иностранных дел Павел Климкин рассказал, что стало бы “лучшей санкцией“ против России, сообщает Европейская правда.

Читай также: Гройсман назвал Nord stream-2 войной против Европы

По словам главы МИД, в связи захватом украинских кораблей в Керченском проливе нельзя ввести санкционные ограничения только против руководства флота России и береговой охраны.

“Мы говорили о том, что нужно остановить Северный поток-2 и о том, что это была бы лучшая санкция против России“, – сказал Климкин по результатам участия в министерской встрече НАТО в Брюсселе.

Министр отметил, что также обсуждалась возможность закрытия для российских кораблей портов других страх. При этом Климкин заметил, что конкретные меры против России в связи с произошедшим являются вопросом для дальнейших дискуссий.

Напомним, ранее Европарламент призвал отменить Северный поток-2. Президент США Дональд Трамп заявил, что Северный поток-2 невыгодный для жителей Германии, которые платят миллиарды долларов за российскую энергию.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_Shadow    05.12.2018, 14:58
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Выключение СВИФТ было бы самой крутой санкцией.
sbershinsky    05.12.2018, 14:22
Оценка:  -1
sbershinsky
Ну так пошел бы и закрыл своим жирным тухесом эту трубу! Тогда хоть какое-то доброе дело сделал бы. А то пиз....ть все горазды.
ъъъъъъ    05.12.2018, 16:13
Оценка:  -4
ъъъъъъ
закрыл бы я....да очередь твоя....готовь свой туз)))))
ъъъъъъ    05.12.2018, 13:54
Оценка:  -4
ъъъъъъ
Пусть строят...и 2-ой поток....и 3-ий......пусть даже запускают его...
но после пуска...хотя можно конечно и до пуска.......подрывать его.....в нескольких местах....одновременно...и регулярно))) неужели некому?
а.....еще....подрывать - но только чтобы не пострадал никто от взрывов)
Глод    05.12.2018, 13:38
Оценка:  -1
Глод
Боюсь, немцы будут против.
Сейфище    05.12.2018, 13:33
Оценка:  -3
Сейфище
Климкин опирается на Инцидент в Азовском море говоря про новые санцкии. А не была ли это провокация со стороны Украины, т.к. аргументы "Крым" и "Донбасс" уже не работают в Мире, а?
Alex_Shadow    05.12.2018, 15:00
Оценка:  +3
Alex_Shadow
Да, это провокация стоять 10 часов на якоре и просить по рации разрешить проход.
Как и уточки надувные - явный экстремизм, да!
Ct    05.12.2018, 13:10
Оценка:  -1
Ct
))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
Василище    05.12.2018, 11:45
Оценка:  -4
Василище
Истинный украинец-шоб у соседа корова сдохла.
Бывало_и_хуже    05.12.2018, 12:24
Оценка:  -1
Бывало_и_хуже
Откуда у алкоголика соседа корова? Чтоб он своим самогоном сам травился не спаивая самодостаточных соседей.
FPN    05.12.2018, 10:13
Оценка:  +4
FPN
А Россия может снизить поставки газа и тогда....
Ганс_мг42    05.12.2018, 08:09
Оценка:  +9
Ганс_мг42
да народу Украины пох на этот поток! нам НАШ украинский газ добытый у НАС в стране парят по 8 грн! а с транзита все гребут себе в карманы! боятся они за свои карманы
Rangol    05.12.2018, 06:09
Оценка:  +7
Rangol
Но это есть худшая санкция для Германии и Европы в целом
Ганс_мг42    05.12.2018, 08:09
Оценка:  +1
Ганс_мг42
а им на нас НАСрать!