Переключиться на мобильную версию

ГПУ отправила генералам и офицерам РФ "письма счастья" в связи с захватом кораблей

Подозрения в причастности к захвату и обстрелу украинских военных в Керченском проливе отправлены восьми военным в Крым и Россию.
Матиос рассказал, что прокуратура уже отправила подозрения российским военным
Матиос рассказал, что прокуратура уже отправила подозрения российским военным
gp.gov.ua

Читай также: В Португалии прошел митинг в поддержку Украины

Украинская Генпрокуратура отправила в РФ подозрения в причастности к нападению на военные корабли в Керченском проливе 25 ноября. Об этом заявил Главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает УНН.

В частности, подозрения отправлены восьми офицерам и генералам вооруженных сил РФ. Именно они, по данным наших военных и спецслужб, принимали решение о захвате и обстреле катеров "Никополь" и "Бердянск" и буксира "Яны Капу"

Читай также: Адвокат не исключает добавления статей обвинения украинским морякам

"Мы расследуем инцидент, который произошел в Азовском море. Мы объявили подозрения офицерам и генералам вооруженных сил РФ и направили их и в Москву, и Крым", - уточнил Главный военный прокурор.

Напомним, Россия напала на украинские корабли 25 ноября, захватив их и взяв в плен 24 моряка. Украина в ответ ввела военное положение в 10 областях и на море, прекратила действие Договора о дружбе с РФ и потребовала от ЕСПЧ и Гааги помощи в освобождении наших военных.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    10.12.2018, 19:29
Оценка:  -2
Da-Gabon
Поддерживаю. Надо написать их самому Главному, что он получит заочно срок равный суммарному сроку моряков. А это лет 150 - минимум.
fkrfyfan    10.12.2018, 18:46
Оценка:  0
fkrfyfan
Могут теперь какое то время не пользоваться туалетной бумагой, используя эти письма
Perez16    10.12.2018, 19:03
Оценка:  -2
Perez16
А ты типа командуешь российским кораблем, атаковавшим украинский катер, диванное?
Tonik-salo    10.12.2018, 16:47
Оценка:  +1
Tonik-salo
У себе лад наведіть , коррупціонери !! Скільки танків наліво продали ??
Ганс_мг42    10.12.2018, 15:50
Оценка:  -8
Ганс_мг42
ну Доби и придумал! молодец! пусть напишет что "они жопой дергают болты!", или " клей- выпей баночку соплей"
ptica-govorun    10.12.2018, 14:51
Оценка:  +4
ptica-govorun
Матиос, Продан, Гройсман.
Это кабмин Израиля?
Херсонець    10.12.2018, 14:13
Оценка:  -1
Херсонець
Підтримую,це добрий психологічний тиск на злочинців.
ВладиславII    10.12.2018, 14:41
Оценка:  -3
ВладиславII
Молодец, бабулька, давай - пидтримуй!
Получишь от хозяев за это корзину печенья (Рошен на пальмовом масле), бочку варенья и шоколодную медальку!
ВладиславII    10.12.2018, 13:57
Оценка:  -4
ВладиславII
Бабулька вылезла из запоя и всех, у кого есть разум, минусит!
ВладиславII    10.12.2018, 13:28
Оценка:  -6
ВладиславII
В конце каждого письма говориться, что к их получателям под новый год придут зелёная рука, синие пальцы и красные глаза...
Ну, детский сад, честное слово!
Духовный_скреп    10.12.2018, 13:47
Оценка:  -1
Духовный_скреп
И мозги,которых у тебя нет.))
ВладиславII    10.12.2018, 14:01
Оценка:  -5
ВладиславII
Бабулька, не бесись! Уже и так всех родственников-бесов оставила позади...
Иди, лучше обмини своего хозяина - гражданина США и Израиля - Петю.
Rangol    10.12.2018, 12:46
Оценка:  -2
Rangol
ГПУ, организация существовала в СССР в 30-е годы прошлого столетия, возглавлял ее Генрих Ягода. Оказывается существует до сих пор. Ее руководитель не стесняясь ещё и позирует во френче.
WTF2wtf    10.12.2018, 12:56
Оценка:  -2
WTF2wtf
Россияне возродили дело 30-х годов на оккупированном Донбассе.
У них там МГБ с их подвалами, пытками и пропажей людей стало печальной действительностью теперь (((((
Rangol    10.12.2018, 13:08
Оценка:  -6
Rangol
Агента СБУ, задержанного на катере опознали как пытавшего женщин и детей в ДНР, он даёт показания и признается в военных преступлениях, сдает других преступников, пишет списки без остановки. Подумай, нет ли там тебя, но очередь дойдет, когда начнут давать показания уже те, кто в этом списке
WTF2wtf    10.12.2018, 13:12
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ну так 3-е годы рулят на Донбассе под россиянами ((((
Там и не такие сказки плетут регулярно, и про распятых мальчиков и прочую хрень ... МГБ работает
WTF2wtf    10.12.2018, 13:18
Оценка:  +2
WTF2wtf
Беспредел рулит на оккупированном Донбассе и похоже россию это полностью это устраивает, все по их плану (((((
Отжим предприятий российскими шестерками и полное обнищание местных, которых россия отказывается приравнять в правах к россиянам и содержать на нормальном уровне ... рабы россии
DARTOV    10.12.2018, 14:07
Оценка:  -4
DARTOV
В ДНР - порядок. И там даже конфеток теперь не нужно чтобы получить какую либо справку или еще что и это правда. Коррупции там почти нету и порядок жесткий. А у нас тут полная ж... и полно всяких блохеров от Сороса или на зарплате от властей. Несете что попало, а давно пора людям жить по человеческ
DARTOV    10.12.2018, 14:09
Оценка:  -6
DARTOV
Подвалы, Пытки? Так это война и ты даже не представляешь что такое пытки. Далек от мысли что наши пытки не применяют. Война, убивают, а ты про пытки. Пытают всех пленных и притом с обоих сторон.
WTF2wtf    10.12.2018, 14:17
Оценка:  0
WTF2wtf
Так гнать - это уже пипец ...
Там беспредел такой, что 90-е годы детским садом кажутся, россия устроила какую-то бандитско-военную беспредельщину.
Порядок???? Это говнище убогое - порядок??????
За элементарный проезд машины на Майорске дырявые по 2000 рублей дерут, на украинской стороне без проблем
WTF2wtf    10.12.2018, 14:21
Оценка:  -1
WTF2wtf
На оккупированном Донбассе МГБ вообще цари теперь, могут людей забирать и не возвращать, тупо отжимают все ценное, обвиняя как 30-х тупейшим набором слов. Да и просто менты теперь могут творить что угодно, люди просто боятся. Бюрократия на порядок тупее и жетче, чем была ... врачи бегут
Perez16    10.12.2018, 14:24
Оценка:  +2
Perez16
NOREGA, под сколькими никами уже отписался, руссобот?
atos    10.12.2018, 12:24
Оценка:  -7
atos
Арлекино Арлекино,
Нужно быть смешным для всех
Арлекино Арлекино есть одна награда смех
Смешить вас мне с годами все трудней
Ведь я же шут у трона короля
Я Петино безумие страстей)))
GALE    10.12.2018, 12:34
Оценка:  -8
GALE
Лицо у него странное, видимо детский рахит.
ВладиславII    10.12.2018, 13:31
Оценка:  -6
ВладиславII
Почему детский?! Вполне, так себе, взрослый...
atos    10.12.2018, 13:45
Оценка:  -3
atos
И где-нибудь дома справка, как у Парубия, сейчас такие все при деле))