Переключиться на мобильную версию

В Украине истекает срок военного положения

В среду, 26 декабря, в 14.00 завершается срок действия военного положения в отдельных областях страны.
В Украине подходит к концу режим военного положения
В Украине подходит к концу режим военного положения
mil.gov.ua
В среду, 26 декабря, завершается срок действия военного положения, которое было введено после инцидента в Керченском проливе в десяти областях Украины.

Согласно указу президента Петра Порошенко от 26 ноября 2018 года  № 392, военное положение в Украине было введено сроком на 30 суток с 14.00 26 ноября.

Читай также: ГПУ отправила генералам и офицерам РФ “письма счастья“ в связи с захватом кораблей

Режим военного положения действовал в областях, расположенных вдоль российской границы, приднестровского участка молдавской границы и на побережье Черного и Азовского морей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской и Винницкой.

Согласно статье 7 закона “О правовом режиме военного положения“, военное положение на всей территории Украины или в отдельных ее местностях прекращается по истечении срока, на который он был введен. "Режим военного положения завершается автоматически при условии устранения угрозы нападения или угрозы национальной независимости Украины, ее территориальной целостности. Президент Украины может принять указ об отмене военного положения на всей территории Украины или в отдельных ее местностях, о чем должно быть немедленно объявлено через средства массовой информации", - говорится в законе.

Военное положение введено в ряде областей
Военное положение введено в ряде областей
krymr.com

Напомним, 25 ноября спецназ РФ захватил три корабля ВМС Украины в Керченском проливе. В результате атаки были задержаны 24 украинских моряка, которые позже оказались под арестом.

Читай также: Порошенко пообещал не нарушать прав украинцев без вторжения РФ

В России обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в “закрытую акваторию территориального моря РФ“, назвав действия Украины в районе Керченского пролива “провокационными“.

В связи с инцидентом, 26 ноября 2018 года Верховная Рада 276 голосами поддержала указ президента О введении военного положения в Украине.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
sergei77    26.12.2018, 13:17
Оценка:  +8
sergei77
Когда российская армия в упор расстреляла украинскую в Илловайском котле - было около 480 погибших, то никто никакого военного положения не вводил. Кто нибудь вообще понимает логику президента?
Курсовой-угол    28.12.2018, 06:40
Оценка:  -22
Курсовой-угол
Елена (Лана) Зеркаль в Гааге заявила несколько раз, что Россия поддерживает незаконные вооруж.формирования на Востоке Украины. Но ни слова, что Россия вторглась и оккупировала.
Это, детка, уже международный суд, а не укроСМИ для громадян
Антибес    26.12.2018, 12:00
Оценка:  -28
Антибес
Тупой потрохобот wtf2wtf,ты уже перелогинился с ника Ruspіdor,но этим самым быть не перестал.Поскачи с аккаунта на аккаунт,поминуси меня,а себя поплюсуй.Это очень важно,бессильный ты пuдорюжка!)))))))))
WTF2wtf    26.12.2018, 12:05
Оценка:  +2
WTF2wtf
Какое же ты жалкое, Антибес, Простакк, Негорро, Предаторр, Boxerogos ...
Все приписываешь свои тролячьи "заслуги" всем вокруг, путинское украинофобко?
Чего ты мне чужой ник приписал, дурила скачущий? )))
WTF2wtf    26.12.2018, 12:07
Оценка:  0
WTF2wtf
Или как там тебя называть еще, ольгинский скакун? Каким из кучи твоих служебных ников?
Антираб, Антибот, Tratarog, ЗлийЗохан, Редкий, PобинГуд, Здобуляка, ФеликсДзе?
Может МиЗдобулиДупу, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман?
WTF2wtf    26.12.2018, 12:08
Оценка:  0
WTF2wtf
Может Нинізосереджений, СерыйКыць, BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков, CпасительМаккейн, Хайбраза?

Или каким-то других из еще десятков твоих рабочих ников тут, путинское многостаночное???
Антибес    26.12.2018, 12:08
Оценка:  -28
Антибес
Тупой потрохобот,подтасовкой рейтинговых оценок ты ничего не изменишь.Как был долбойобом,так долбойобом и останешься до конца своего никчёмного существования.Помни об этом всегда,потешный дегенерат.Аминь.))))))))))
WTF2wtf    26.12.2018, 12:10
Оценка:  +1
WTF2wtf
Или CrespoxUA, из свежего?
Может МихасьUA, Розум, perogasus, Wterrozz?
WTF2wtf    26.12.2018, 12:10
Оценка:  +4
WTF2wtf
Лечись, даун ...
Совсем крыша потекла на почве ненависти ко всему украинскому у путинского
Антибес    26.12.2018, 10:15
Оценка:  -26
Антибес
Ты и без бояры гонишь по жизни,бот.Лучше расскажи кто признал в мире эту секту,кроме Варфоломея,которому на откуп дали несколько храмов,помимо прочего профита.
Pivkov3    26.12.2018, 11:30
Оценка:  -29
Pivkov3
Вот привезёт нам Петя из Турции термос автофикалий, тогда сразу все всё признают.
WTF2wtf    26.12.2018, 11:47
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путиинское многостаночное, а Ольгино за кого торпить должно на выборах?
На кого ставит ваше ботоксное полуцареьковое?
alex_sandr_sant    26.12.2018, 10:13
Оценка:  0
alex_sandr_sant
мыслители по обе стороны барикад, как думаете, зачем оно вообще было нужно?
Антибес    26.12.2018, 10:27
Оценка:  -23
Антибес
А Пuдр Пuдорошенко и сам ее знает по какой причине он это всё замутил.То он сначала кукарекал что вводит военное положение из-за моряков,потом что-то хрюкал что ввёл это положение по причине скопления войск РФ возле границы...Алкоголик,короче.
Ct    26.12.2018, 11:40
Оценка:  -7
Ct
1) Раздел церкви, прямом содействии власти. (Это не законно) отвлечь население.
2) Рейтинг поднять.
3) Может кого посадили? Узнаем из прессы позже.
4) Влияние.. Нужна военная база США на территории Украины. Сначала одна, после больше.
Антибес    26.12.2018, 09:32
Оценка:  -30
Антибес
Замутили религиозную секту,назвав эту секту украинской православной церковью...Теперь можно и военное положение отменять.
птицелов    26.12.2018, 10:08
Оценка:  +7
птицелов
бояра закончилась? беги за новой
farfalle    26.12.2018, 06:55
Оценка:  -4
farfalle
Чета тухленько как-то оно прошло. Даже гастеров из страны-агрессора не возвратили.
Мыкола    26.12.2018, 05:14
Оценка:  +6
Мыкола
Странное военное положение : господа из Верховной Рады гуляют, на фронте относительное затишье..народ закупает водку и жратву на Новый год ! Даст Бог, чтобы оно и дальше так было, вот только войну надо обязательно заканчивать. Хватит слушать бандеровцев !
i-Veselchak    26.12.2018, 06:41
Оценка:  -23
i-Veselchak
Делая не во благо,
а лишь бы назло,
полотнище флага
обосрано козлом.