Переключиться на мобильную версию

Украинцам будут показывать копию Томоса на греческом языке

Копию свитка, которая уже готова, будут показывать всем желающим в Трапезном храме Софии киевской.
Копию Томоса будут хранить в Софии киевской
Копию Томоса будут хранить в Софии киевской
unn.com.ua

Читай также: Порошенко решил присвоить Филарету Героя Украины

Копия Томоса об автокефалии ПЦУ уже готова, и именно ее и будут хранить в Трапезном храме Софии киевской. Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ, передает УНН.

"Копия уже сделана. Должен будет храниться в Малой Теплой Софии этот Томос", - уточнили в пресс-службе, подразумевая Трапезный храм.

Читай также: Епифания могут возвести на престол ПЦУ 3 февраля

Копия Томоса сделана на греческом языке, добавили в ПЦУ. Стоимость документа и место хранения оригинала свитка в пресс-центре не уточнили.

Напомним, сегодня Томос в Стамбуле подписали 11 епископов - участников Синода Вселенского Патриархата. Теперь документ оформлен по полной процедуре.

Читай также: Томос нашелся в Турции и ждет еще 11 подписей

Также ранее сообщалось, что число приходов, которые перешли из УПЦ МП в ПЦУ, составляет около полусотни.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрети    09.01.2019, 20:24
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
ну и рвет на росии...!
и пишут одно и тоже! копируете?
я сочувствую вам! вы убогие!
Krotol2    09.01.2019, 17:55
Оценка:  0
Krotol2
Та скакунам хоть на Марсианском напиши все едино скачут и бегают как уссатые
Септемберг    09.01.2019, 17:04
Оценка:  +3
Септемберг
Чтобы никто не понял всех наложенных на ПЦУ ограничений?))
ВосставшийИзБана    09.01.2019, 16:18
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Все как всегда: собаки лают - караван идет.
alex-zol    09.01.2019, 16:19
Оценка:  +1
alex-zol
караван голожопый идет и увеличивается)))
ВосставшийИзБана    09.01.2019, 16:24
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)
alex-zol    09.01.2019, 16:34
Оценка:  +1
alex-zol
и Вам не хворать, Супрун в помощь))))
Gagarinn    09.01.2019, 16:02
Оценка:  -2
Gagarinn
Лапотники, я начинаю переживать за сибирь, ваши пылающие жопы вот-вот растопят вечную мерзлоту
Peyot    09.01.2019, 15:57
Оценка:  -2
Peyot
вата разогревая пылающими сраками атмосферу земли вы напрочь валите экономику сырьевого придатка ЕС - мокшании. чем теплее зимы тем меньше у вас купят газа!
alex-zol    09.01.2019, 15:31
Оценка:  0
alex-zol
Чучмеки снова поимели некоторых украинцев)
ВосставшийИзБана    09.01.2019, 16:15
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Тех, что в РПЦ ходят?
Хулиганка*    09.01.2019, 15:24
Оценка:  +1
Хулиганка*
новым турецкоподданным не положено знать, ЧТО написано на данной бумаженции, там полное подчинение стамбульскому попу, с чем я и поздравляю кастрюлек.
CasperW    09.01.2019, 15:40
Оценка:  -1
CasperW
Гундяевская подстилка поздравляет украинцев? Что-то новое
CasperW    09.01.2019, 15:21
Оценка:  -3
CasperW
Как ваша секта поживает, Гундяевцы?
Скринами томоса от КГБ почему не хвастаетесь, назло украинцам?
Женек    09.01.2019, 14:59
Оценка:  +1
Женек
а почему не на турецком?