Переключиться на мобильную версию

Моряку в СИЗО Москвы не дают читать Булгакова, зато его навещает ФСБ

Почему-то моряку не дают почитать "Мастера и Маргариту", а также "Грата Монте Кристо" - говорят, надо передать в библиотеку изолятора.
У Артеменко ноет рука, а бинтов в изоляторе не хватает
У Артеменко ноет рука, а бинтов в изоляторе не хватает
krymr.com

Читай также: Украинским морякам хотят продлить арест в “три приема“ за один день

Неизвестные люди, представляющиеся сотрудниками ФСБ, посещали украинских военнопленных моряков для “бесед“ в СИЗО. Об этом у себя в Facebook написала адвокат Андрея Артеменко, суд над которым назначен на 11:30 по Киеву, Мария Куракина.

Сейчас Артеменко содержится в больнице следственного изолятора “Матросская Тишина“, к началу заседания его должны доставить в Лефортовский райсуд Москвы.

Читай также: Омбудсмен РФ отменила встречу с Денисовой

Куракина рассказала, что после консультаций с ней Артеменко еще 9 января написал жалобу на то, что к нему продолжают приходить некие люди, представляющиеся сотрудниками ФСБ. 

“Процессуальных действий не проводится. Андрей говорит, что ни с кем из подобных визитеров беседовать не будет и воздействовать на него таким образом бесполезно, так как это ни что иное, как пытки“, - подчеркнула адвокат.

Читай также: ФСБ требует закрытого суда над украинскими моряками

Чувствует он себя в целом нормально, но еще ноет левая рука из-за осколочного ранения, добавила Куракина. “Последствия травмы долго будут напоминать о себе. Сказал докторам, что ему нужен эластичный бинт для фиксации руки на ночь, обещали что-нибудь придумать. Бинтов в тюремной больнице не хватает“, - пишет адвокат. 

При этом Андрею пришли посылки с продуктами, одеждой и книгами. Не все ответы Артеменко родственникам до них доходят, отметила адвокат. Она также рассказала, что в изолятор Андрею пришли романы “Граф Монте Кристо“ и “Мастер и Маргарита“, их почему-то не дают почитать: “Мотивируют необходимостью передач этих книг в дар библиотеке учреждения“. 

Читай также: Украинский омбудсмен Денисова прибыла в Москву

Напомним, в Москве в 9:30 начались судебные заседания по продлению ареста военнопленным украинским морякам. Сейчас их разделили по четыре человека и судят первых 12. В 11:30 по Киеву должен начаться “второй этап“.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
Шкиряк_и_Зорян    16.01.2019, 09:45
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Очевидно, ФСБ-шники опасаются за психическое здоровье моряка, думая, что чтение этих авторов может повредить мозг военнослужащего. Удел военного - воинский Устав!

О воин, мовою живущий,
Читай Устав на сон грядущий!
Аделька    15.01.2019, 15:31
Оценка:  0
Аделька
Карла Маркса ему с Фридрихом Энгельсом)))
Bиoлeттa_    15.01.2019, 12:52
Оценка:  0
Bиoлeттa_
А читати їм зараз треба підручники з російської мови.
Woodbrother    15.01.2019, 13:01
Оценка:  -4
Woodbrother
Зачем им эта гадость.
farfalle    15.01.2019, 13:04
Оценка:  -1
farfalle
Сосюрой зачитываешься? Признайся. Вятрович под подушкой?
Bиoлeттa_    15.01.2019, 13:16
Оценка:  -1
Bиoлeттa_
Деякі з них стверджують, що нею не володіють. А в РФ вона знадобиться.
farfalle    15.01.2019, 12:36
Оценка:  -1
farfalle
пусть азбуку читают, дблбл
Woodbrother    15.01.2019, 12:38
Оценка:  -2
Woodbrother
Опять вы всех по себе меряете.
farfalle    15.01.2019, 12:51
Оценка:  -2
farfalle
Только исходя из вашего умственного развития. Пока не блещете.
Pулевой    15.01.2019, 13:10
Оценка:  -23
Pулевой
Бабушка Виолетта(Woodbrother),ты уже ознакомилась с непревзойдённым хитом всех времён гражданина Турчинова под названием Аутодафе?Какая степени"гидности"те бя посетила во время прочтения этих откровений? ;-)
Bиoлeттa_    15.01.2019, 13:17
Оценка:  +3
Bиoлeттa_
Віолета - це я !
Bиoлeттa_    15.01.2019, 12:33
Оценка:  +4
Bиoлeттa_
Його відвідують гарні працівниці ФСБ на високих підборах та у коротких спідницях.
tetyalissa    15.01.2019, 12:17
Оценка:  -22
tetyalissa
Ему Уголовный Кодекс Р.Ф. изучать нужно . а он классику просит. И Булгакова Парубий
"декоммунизировал " -советский писатель ! И есть ли Булгаков на украинском языке ?
Ну и книги"Грат Монте Кристо" -точно в библиотеке нет !
толян04    15.01.2019, 12:07
Оценка:  -23
толян04
цитатник маоцзедуна ему дать читать!
Pулевой    15.01.2019, 11:54
Оценка:  -19
Pулевой
А зачем ему Булгаков?Ведь Булгаков-российский писатель.Ему нужно читать Стуса,Драча,но лучше всего,Турчинова и его"Аутодафе".Это фееричное произведение нынешнего секретаря СНБО очень ободрит его в кремлёвских застенках. ;-)
farfalle    15.01.2019, 12:36
Оценка:  -2
farfalle
Сосюру, Вятровича пусть штудирует))
Woodbrother    15.01.2019, 12:37
Оценка:  -4
Woodbrother
И что в Булгакове российского ? В лаптях, зипунах и онучах он не ходил, грязную бороду до пояса не отращивал, совок ненавидел и открыто издевался над ним.
farfalle    15.01.2019, 12:53
Оценка:  -2
farfalle
То есть, чтобы стать щирым хохлом, надо носить чуб и шаровары?
Вот такая логика у нового поколения, толкьо и годятся клубнику убирать. Зачем им Булгаков?
Woodbrother    15.01.2019, 13:00
Оценка:  -4
Woodbrother
Все рассейские аутентичные писатели носили грязные бороды до пояса. и в лаптях ходили. Такая на россии традиция. Просто россия - умом не понятая страна.
farfalle    15.01.2019, 13:03
Оценка:  0
farfalle
Ты очень ограничен, дехканин. Во-первых, в то время почти все носили бороды, а во-вторых перечисли мне писателей. ходивших в лаптях.
И кстати, ты ковырялся там, или по себе судишь? Почему грязные?
Bиoлeттa_    15.01.2019, 13:27
Оценка:  +2
Bиoлeттa_
Ефіопія - країна дивовижна й різноманітна. Але є речі, які варто зробити: сфотографуватися біля памя`тника великому ефіопському поетові Олександру Пушкіну. )
farfalle    15.01.2019, 13:28
Оценка:  -3
farfalle
Думаешь, у тебя мало турецко-татарских корней?
nelci    15.01.2019, 11:51
Оценка:  0
nelci
Не дают читать, а на какой мове книги?
Звери, приходят побеседовать, лучше иголки под ногти, для красноречия.