Переключиться на мобильную версию

В Крым не едет существенно больше украинцев - ГПСУ

В мае этого года админграницу с полуостровом пересекли на 7 тысяч человек больше, чем в прошлом году.
Слободян отчитался о популярности Крыма у украинцев
Слободян отчитался о популярности Крыма у украинцев
Facebook Олега Слободяна

Читай также: В РФ начали обсуждать идею повторного референдума в Крыму

За май 2019 года административную границу с Крымом, куда накануне россияне перебросили десятки тысяч солдат и мощные вооружения, пересекли около 197 тысяч украинцев. Об этом сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян, пишет “Сегодня“.

Эта цифра - всего на 7 тысяч больше, чем в прошлом году. Такое увеличение не является существенным, отметил Слободян.

“Если говорить языком цифр, за май 2019 года админграницу с Крымом пересекли около 197 тысяч человек, а за май прошлого года их было около 190 тысяч“, - говорит он. 

Читай также: Бойко и Медведчук в Москве грозились принудить Киев к сотрудничеству

“То есть увеличение не существенное, и говорить о каком-то резком росте тех, кто едет, например, отдыхать, было бы неуместно“, - добавил Слободян. Он также отметил, что ситуация с отдыхом во многом преувеличена российскими СМИ.

“Потому что резкого увеличения количества украинцев, которые едут именно отдыхать, мы не наблюдаем“, – сказал спикер Госпогранслужбы.

Читай также: В Крыму задержали двух украинцев - СМИ

Слободян подчеркнул также, что пограничники не отслеживают цель, с которой граждане с материковой Украины едут в аннексированный Крым. По его словам, эта графа отсутствует в базах данных пограничников, так как “это в определенной степени – ограничение прав и свобод“.

По данным МинВОТ, в мае админграницу в обоих направлениях пересекли 197 795 человек и 32 136 транспортных средств.

Читай также: Крымские татары идут в Раду в составе шести партий

Однако российские пограничники в Крыму заявляли о том, что в связи с майскими праздниками количество граждан Украины, въезжающих в аннексированный Крым через пункты пропуска на админгранице, увеличилось.​

Напомним, ране глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак дал развернутое интервью о ситуации на Донбассе и в Азовском море.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  -2
bolbos
ZaPetra    14.06.2019, 11:23
Оценка:  0
ZaPetra
Пустите прямые поезда в Крым ! Это же Украина так в чем проблема ???
jeckson-rude    14.06.2019, 10:12
Оценка:  0
jeckson-rude
И это только в мае получается... конечно не отдыхать едут. Скорее всего окопы рыть семьями.
Гопак_и_Гамак    14.06.2019, 10:29
Оценка:  0
Гопак_и_Гамак
А ещё СМИ замалчивают, что многих из них там расстреляют или сделают их политическими узниками. Вон, пишут же что РФ нагнала в Крым миллионы солдат! А зачем? Чтобы истязать украинских туристов! А украинцы всё равно едут и едут! И будут ехать до последнего украинца - это уж как водится!
jeckson-rude    14.06.2019, 12:56
Оценка:  +1
jeckson-rude
Та нет, многие не едут. Считают что пока крым окупирован не поедут. Но много кто едет и это факт. Наверно в процентном соотношение это в разы меньше чем раньше, но всё же. Людей там на отдыхе где-то меньше (на много), где-то так же как раньше, но хватает.
Гопак_и_Гамак    14.06.2019, 10:02
Оценка:  0
Гопак_и_Гамак
Уговаривай себя, уговаривай!
Uzvar    14.06.2019, 09:49
Оценка:  -3
Uzvar
Если один барыга за день туда сюда 12 раз товар перевозит , в статистике это пересекли 12 человек
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  -2
bolbos
S1488    14.06.2019, 09:29
Оценка:  -4
S1488
у людей нет ни чести ни достоинства.вот и едут в Крым,я понимаю когда едут к родственника,но когда жлобы на перекладных с чемоданами прутся позагорать ...
Гопак_и_Гамак    14.06.2019, 10:04
Оценка:  +1
Гопак_и_Гамак
Действительно кошмар! А некоторые государственные деятели ещё и торговлю с РФ ведут и бизнесы всяко-разные! Как смеют??? В "Миротворец" их! Всех!
YSL    14.06.2019, 08:54
Оценка:  +1
YSL
Cегодня Крымский мост соединил Крым с Кавказом железнодорожным путем. Грызите локти.
sem    14.06.2019, 08:44
Оценка:  +1
sem
Ты слуга народа или нет ? А крым наш или не ! Так не ври а пусти прямые поезда ! Сколько можно издеваться над своими людьми!
Это в 21 веке ! Средневековое отношение к своему народце!
Люблю_Украину    14.06.2019, 08:04
Оценка:  -2
Люблю_Украину
учитывая что цены к рыму за 5 лет почти сравнялись с украинскими ценами людей все больше и больше едет. никто не хочет за 1500 гривен сидеть в халупе в сраной кириловке (а норм жилье без питания стоит около 100 долларов) потому что за меньшие деньги можно жить в чистом Крыму. Вот и едут)
Via_dolorosa    14.06.2019, 09:05
Оценка:  -1
Via_dolorosa
и вам не стыдно врать про цены- типа мы туда не ездим и не знаем сколько там чего стоит. Туда русск. не особо едут т.к. Турция дешевле. Крым посещают бюджетники по путёвкам (но на кармане 0 рубл), да пенсионеры по старой памяти да ностальгии т.к. при Союзе там отдыхали и всякие Тайланды им чужды.
Гопак_и_Гамак    14.06.2019, 10:05
Оценка:  +2
Гопак_и_Гамак
Так Вы тоже катаетесь в Крым???
bertal    13.06.2019, 19:13
Оценка:  +4
bertal
Журналиста на кол, за бред в данной статье. Когда уже перестанут принимать на должности по купленным дипломам?