Переключиться на мобильную версию

Против Порошенко открыли пятое уголовное дело

Речь идет о незаконном назначении экс-президентом Петром Порошенко Кабинета министров в 2016 году.
Против Порошенко начато новое уголовное дело
Против Порошенко начато новое уголовное дело
EPA/UPG

Государственное бюро расследований (ГБР) начало пятое уголовное производство в отношении экс-президента Петра Порошенко и председателя Верховной Рады Андрей Парубий. Об этом сообщил бывший заместитель главы Администрации экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов в Telegram-канале во вторник, 18 июня.

Читай также: Плевки и проклятия: в каких скандалах замешана чиновница из списка Порошенко

“Сегодня Государственное бюро расследований начало пятое уголовное производство в отношении Порошенко и Парубия в связи с фальсификацией ними документов о формировании в 2016-м году коалиции депутатских фракций и незаконного назначения Кабинета министров“, - написал он.

Напомним, 21 мая ГБР открыло первое дело на Порошенко. Экс-президента подозревают в госизмене и превышении служебных полномочий в связи с инцидентом у Керченского пролива в ноябре прошлого года.

Читай также: ГБР расследует незаконность покупки канала Порошенко, - СМИ

Кроме того, Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело по хищениям в энергетике, фигурантами которого стал сам Порошенко и представитель его фракции в Раде Игорь Кононеко.

Сам Порошенко дело ГБР в связи с инцидентом в Керченском проливе считает попыткой переложить ответственность с РФ.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    19.06.2019, 16:25
Оценка:  +2
DARTOV
Если бы сняли неприкосновенность, то можно было бы и закрывать. Оно грабило страну, дало ее разграбить, на войне бабло колотило И ходит же тварь шоколадная и ничего не боится. Но Божий суд будет ему.
Бигсэм    19.06.2019, 15:07
Оценка:  -21
Бигсэм
Петя, с Плахотнюком уже связался по вопросу путей отхода?
Lobzik1    19.06.2019, 14:43
Оценка:  +2
Lobzik1
открыли .почему не в сизо чего ждем выборов а потом не прикосновенность
Ruspidor    19.06.2019, 11:24
Оценка:  +2
Ruspidor
А сзади на фотке у ниго что, "песдец" написанно?
Lobzik1    19.06.2019, 14:45
Оценка:  0
Lobzik1
ес повышение цен
Мыкола    19.06.2019, 08:00
Оценка:  +4
Мыкола
За одно то, что эта свинья отдала приказ бомбить Донбасс, его надо приговорить на пожизненное !
Spiarmint    19.06.2019, 08:32
Оценка:  -11
Spiarmint
Донбасс сам просил то и получил.Киев не просил Одесса не просили и не получили.
ParisMA    19.06.2019, 12:56
Оценка:  -8
ParisMA
ты реально идиот? сепары были также и в Одессе! и 2 мая их зачистили!!! Это уже ВСЕМ известный факт! Почему не зачистили Луганск и Донбасс никто не знает! Также зачистили Мариуполь - вы реально тупорылые и верите в сказочки про соломенного бычка?
Aspid    19.06.2019, 13:44
Оценка:  +1
Aspid
Погуглите "Иловайский котел", узнаете почему "не зачистили".
Lobzik1    19.06.2019, 14:49
Оценка:  -3
Lobzik1
там сепары бомбили своих со штепой а порох отпустил штепу с партии регионов
blya-tolyan    19.06.2019, 07:31
Оценка:  -1
blya-tolyan
ответ идиотам на фото.
ata-man    19.06.2019, 08:08
Оценка:  -2
ata-man
100%
blya-tolyan    19.06.2019, 07:30
Оценка:  -2
blya-tolyan
ха-ха-ха, в результате Пороху выдадут госдачу, машину, госохрану и обслугу за счёт поклонников наркомана Зю. Учите матчасть, читайте Конституцию Украины, а не сказки ГБР. Кучма сидит? Или Кравчук с Ющером? Так ото ж!!!!
Логичская-цепь    19.06.2019, 06:22
Оценка:  +3
Логичская-цепь
а Васька слушает, да ест ))
Lkabigeft    19.06.2019, 08:05
Оценка:  -3
Lkabigeft
Васькив ещё тот кандон !
Lkabigeft    19.06.2019, 02:17
Оценка:  -14
Lkabigeft
а Портнова ваще надо было давно повесить, мразота рыговская
farfalle    19.06.2019, 07:47
Оценка:  +7
farfalle
посасываешь Петьке-то?
Lkabigeft    19.06.2019, 08:03
Оценка:  -11
Lkabigeft
Пыдор не суди всех по себе !
farfalle    19.06.2019, 08:10
Оценка:  +8
farfalle
Ира, ты же девочка, тебе и сосать
ParisMA    19.06.2019, 12:57
Оценка:  -1
ParisMA
farfalle, не хочу тебя расстраивать, но есть и сосущие мальчики ...
ParisMA    19.06.2019, 12:57
Оценка:  +4
ParisMA
Портнов Молодец! Надеюсь он Пэтю посадит и конфискует Карла Маркса в Государственную собственность!
Предаторр    19.06.2019, 01:25
Оценка:  -14
Предаторр
Хватит открывать дела.Пора садить этого свинопетуха на кол!
Путин-Xyйло    19.06.2019, 01:40
Оценка:  -13
Путин-Xyйло
Так по чем нынче места в "слугах народа"?
Курьер    19.06.2019, 12:41
Оценка:  -1
Курьер
дешевле чем в ПСЕ))))