Итоги 3 августа: ливень в Одессе и бойня в США

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 3 августа: ливень в Одессе и бойня в США
Думская

Ливень в Одессе наделал много убытков; в США неадекватный парень открыл стрельбу в торговом центре: news.bigmir.net выделяет главные новости вчерашнего дня.

 

Зеленский сказал, когда встретится с Трампом 

Президент Владимир Зеленский сообщил, что в сентябре планируется его встреча с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.  

"Должна быть встреча с президентом Трампом в сентябре. В Вашингтоне", - сказал Зеленский.

 

Разумкова выдвинут в спикеры Рады 

Партия Слуга народа предложит кандидатом на пост спикера Верховной Рады председателя партии Дмитрия Разумкова.

"На сегодняшний день партия будет предлагать меня в качестве кандидатуры на пост спикера Верховной Рады", - сказал Разумков.

Глава партии добавил, что Слуга народа предложит на пост первого заместителя председателя Верховной Рады представителя президента в Верховной Раде Руслана Стефанчука.

 

В Одессе ливень сносил машины и разворотил коллектор 

Сильный ливень, который прошел в Одессе, обернулся настоящим стихийным бедствием. До Южной Пальмиры дошел циклон из Румынии. 

На Карантинном спуске в центре Одессы мощный поток воды снес десяток припаркованных авто, сорвал асфальтовое покрытие и разворотил ливневый коллектор. Также затопленной оказалась дорога на Черноморку, улица Балковская, на Пересыпи смыло люки и ливневки. Частично затоплены Большая Арнаутская и Среднефонтанская. Из-за затопления на проспекте Небесной сотни 12-й троллейбус частично изменил маршрут и ходит по Королева.

 

В результате стрельбы в Техасе погибли 20 человек

В результате вооруженного нападения у торгового центра в городе Эль-Пасо, штат Техас, погибли 20 человек в возрасте от двух до 83 лет.

Еще более 20 человек пострадали. Они находятся в клиниках города, сообщают американские СМИ.  В связи со стрельбой в Эль-Пасо полиция задержала 21-летнего мужчину. Он предположительно использовал АК-47.

 

Богдан объяснил свое заявление об отставке 

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан сказал, что его заявление об отставке было жестом для его руководства, а не для прессы, и что победившая на выборах политсила не ориентируется на "классических журналистов".   

"Это мой шаг по отношению к моему руководству, к президенту Украины, к обществу, а не к журналистам. Классические журналисты привыкли самих себя воспринимать как общество. Но, как доказала наша избирательная кампания, мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов", - сказал глава Офиса президента в комментарии Радио Свобода.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK