Переключиться на мобильную версию

У Зеленского ответили, кто возглавит Министерство обороны

Пост может занять человек, который не является военным.
Анна Коваленко рассказала, кто возглавит Минобороны
Анна Коваленко рассказала, кто возглавит Минобороны
facebook.com/anna.kovalenko.399

Министерство обороны возглавит гражданский человек, который является экспертом военной отрасли. Об этом сообщила нардеп “Слуги народа” Анна Коваленко в ходе интервью LB.ua.

Читай также: “Слуга народа” Борзова призналась, что у нее был бизнес в Крыму и заявила о выходе из него

Коваленко отметила, что в команде президента Владимира Зеленского обсуждаются несколько кандидатур.

На вопрос о том, кто станет новым министром обороны Украины, Коваленко ответила: “Не знаю”. Между тем, кандидатуры есть, они обсуждаются и кадровое решение будет принято в ближайшее время.

Читай также: В США ждут от Зеленского обещанных реформ

Также “слуга народа” отметила, что все обсуждаемые кандидатуры не являются частью пропрезидентской партии. Интересно, что все они по состоянию на сегодняшний день не работают в военной сфере. Это значит, что Зеленский планирует отдать кресло министра обороны гражданскому человеку.

Напомним, Зеленский определился с кандидатурой премьера. Источники издания заверяют, что кандидатура премьера осталась одна, а вот министров пока подбирают. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей    27.08.2019, 22:34
Оценка:  0
Андрей
Неужели кто-то из гладковских?
Брюква_и_Клюква    27.08.2019, 18:20
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Как гражданский человек может быть военным экспертом? Зеленки уже обкурились по самые помидоры
Sancho-s    27.08.2019, 17:00
Оценка:  +7
Sancho-s
В воюющей стране министром обороны не военный...???
Sancho-s    27.08.2019, 17:01
Оценка:  +5
Sancho-s
... я понимаю, что оригинальность и пиар прежде всего, но всё же есть предел?
fire_fly    27.08.2019, 17:14
Оценка:  0
fire_fly
Не переживай!
Женщина примирит народы окраины, закончит гражданскую войну, объявит Крым Российским и будет на Окраине благо.
Брюква_и_Клюква    27.08.2019, 18:18
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Это прискорбное действие плохого алкоголя на слабый старческий мозг. Не пейте, товарищ, пощадите тех, кто читает Вашу белиберду!
Андрей    27.08.2019, 22:32
Оценка:  0
Андрей
Никогда на окраине Китая - росии не было и никогда не будет блага!
ParisMA    27.08.2019, 18:47
Оценка:  -2
ParisMA
а до этого кто был? и какой от них всех был толк? они даже не покрывали пэтины аферы!
Мирные жители жили своей жизнью, военные своей, а божки как всегда своей!
Брюква_и_Клюква    27.08.2019, 19:13
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Божки и дальше будут жить своей жизнью, теперь - зеленые божки. А Вы будете покупать картошку по 20 грн
LERMI_    27.08.2019, 16:57
Оценка:  +1
LERMI_
не так страшний цивільний на посаді міністра оборони, як клоун на посаді президента!
fire_fly    27.08.2019, 17:15
Оценка:  -2
fire_fly
...а Рейген тоже был фигляром до своего президенства
LERMI_    27.08.2019, 17:25
Оценка:  +1
LERMI_
Щось я не бачив і не чув про те, що Рейган х.ем на роялі грав?
ParisMA    27.08.2019, 18:48
Оценка:  -1
ParisMA
LERMI_, та ну! не завидуйте
fire_fly    27.08.2019, 16:25
Оценка:  +1
fire_fly
У них, в Европах, министр обороны, это политическая должность, а непосредственно армией руководит генеральный штаб (может называться по разному).
Украина це Европа?
VSHIVANKA    27.08.2019, 16:04
Оценка:  -4
VSHIVANKA
НАСОСАЛА.....)))
fire_fly    27.08.2019, 17:02
Оценка:  0
fire_fly
, а если даже и так? Не зазорно, не на панели же за "пару баксов" Вон и Моника Ливински подсасывала и была счастлива
ParisMA    27.08.2019, 18:48
Оценка:  0
ParisMA
всем_пока , а если жена мужу? зазорно ?
ЛаптиВверх    27.08.2019, 15:10
Оценка:  0
ЛаптиВверх
Из гражданских Бутусов более всего соображает в военной сфере. Лучшей кандидатуры нет. Но пойдет ли он к зеленым??
Хулиганка*    27.08.2019, 15:54
Оценка:  -4
Хулиганка*
только тупого порохобота нам не хватает на посту министра обороны - тогда война будет вечной.
ЛаптиВверх    27.08.2019, 17:22
Оценка:  +2
ЛаптиВверх
Война будет до тех пор, пока упоротые мокшане из Немытой не свалят оттуда. А у вас если не в стаде "звезданутых", то значит порохобот... Смени пластинку, старая! Тему порохоботов уже давно проехали!