Переключиться на мобильную версию

В "Слуге народа" признали, что "формула Штайнмайера" была требованием Кремля

Без ее согласования у Путина отказывались согласовывать дату переговоров в "нормандском формате".
В "Слуге народа" объяснили, зачем нужна "формула Штайнмайера"
В "Слуге народа" объяснили, зачем нужна "формула Штайнмайера"
УНИАН

Читай также: “Уже лишнее“: Зе очень нервничал на фракции и отказался идти на трибуну - СМИ

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия во время брифинга в кулуарах Рады заявил, что согласование “формулы Штайнмайера“ было “техническим шагом“ для перехода к переговорам в нормандском формате, передает Лига.

Глава комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Богдан Яременко также добавил, что согласование формулы было условием Кремля для начала переговоров в нормандском формате.

Читай также: Зеленский заверил, что никакой “зрады“ в “формуле“ Штайнмайера нет - Арахамия

“Почему надо было это (согласовать ФШ – ред.) сделать? Потому что это условие, требование России для проведения саммита в нормандском формате. Это их условие для диалога президентов“, - объяснил депутат. 

Ранее Давид Арахамия заявил, что в Раде пока нет даже концепции закона об особом статусе ОРДЛО.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Мыкола    05.10.2019, 05:03
Оценка:  0
Мыкола
Вальцманы развязали гражданскую войну в стране, а теперь не знают как из нее выбраться !
Бигсэм    02.10.2019, 17:23
Оценка:  +8
Бигсэм
Включают заднюю, сцыкуны.
navigator2    02.10.2019, 17:01
Оценка:  +3
navigator2
пронуться по пу...йла, Зе кончений політик
Ira0956    02.10.2019, 16:14
Оценка:  -1
Ira0956
Зеленский ещё вчера с пафосом заявлял, что никто на него давить не может, поскольку он "прэзыдэнт нэзалэжнои краины" )
Збрехав? )
GentleAngel    02.10.2019, 14:57
Оценка:  -4
GentleAngel
Полагаю, что если бы ЕС не был заинтересован в этой формуле, то ничего бы и не было. Если Германия и Франция ее поддержали, то РФ - пятое колесо в телеге.
Антибес    02.10.2019, 14:06
Оценка:  -2
Антибес
И что теперь?России войну объявите,клоуны,бля?)))))
ThaiFever    02.10.2019, 14:13
Оценка:  +3
ThaiFever
Тарас Чорновил: "Мы, конечно, можем объявить России войну и захлебнуться собственной кровью."
Зарин_и_Зоман    02.10.2019, 15:04
Оценка:  -3
Зарин_и_Зоман
Нет-нет! Только сосать, только сосать!
Ira0956    02.10.2019, 16:14
Оценка:  -4
Ira0956
Зарин_и_Зоман, та не парься, они сосут, сосут! )
fkrfyfan    02.10.2019, 14:05
Оценка:  -2
fkrfyfan
А на хрена тогда сам саммит? Встретиться, посидеть, выслушать скулёж и жалобы от бандерлогов и разъехаться? Встречаться надо уже имея какие то предварительные подписанные договорённости
ThaiFever    02.10.2019, 13:40
Оценка:  -2
ThaiFever
все эти Минск 1 ,Минск 2 , формула Штайнмайера - были подписаны после котлов и поражений , так что выбора у кастрюль нет - горе побежденным
Хитрый-Лис    02.10.2019, 13:39
Оценка:  -4
Хитрый-Лис
Да не порите с горяча. Никто и не подпишет сей документ со стороні Украины. Любители РЮцького мира так и отстранится во вшивом запоребриком.
ВосставшийИзБана    02.10.2019, 13:52
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Что артикля выберут - тоже никто не верил.
asfd0    02.10.2019, 14:29
Оценка:  -2
asfd0
запоребриком останется запукра, двигай туда пока не поздно ))))))
WTF2_eбy_в_рот    02.10.2019, 13:36
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
все объеденились с Россией против срагуляндии и.... нагнули ее по-полной! потому что настоeбенила))))))
ВосставшийИзБана    02.10.2019, 13:38
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Тебя что ли нагнули?
ВосставшийИзБана    02.10.2019, 13:39
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Все - это кто? Зе леные сопли?
WTF2_eбy_в_рот    02.10.2019, 13:40
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
тебя нагнули! и такое быдло как ты!
Kostos    02.10.2019, 13:43
Оценка:  -2
Kostos
Бобза, это воЕн макеевский переоделсо
Колишній-східняк    02.10.2019, 13:40
Оценка:  0
Колишній-східняк
объедИнились, дубина неграмотная
WTF2_eбy_в_рот    02.10.2019, 13:41
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
обосрAлись вы, тупое животное)))))
Хулиганка*    02.10.2019, 14:29
Оценка:  -3
Хулиганка*
схидняк, а что ты тут постоянно ошибки выискиваешь, если дети в школах русский язык не учат. Благодаря твоей майдаунной власти дети ни русского ни украинского не знают. Взяли за эталон диких бандеровцев-гуцулов с их суржиком и втюхивают нам тут всяких коллежанок- филижанок.
Колишній-східняк    02.10.2019, 16:49
Оценка:  +1
Колишній-східняк
не пеняй на зеркало, коли рожа крива - знаешь такую поговорку?