"Не понимают возможных последствий": Порошенко о подписании "формулы Штайнмайера"

Экс-президент уверен, что его преемник просто не осознает, "что случилось вчера"
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Не понимают возможных последствий": Порошенко о подписании "формулы Штайнмайера"
Фейсбук Петра Порошенко

Читай также: “Никакого контроля над границей киевская власть не получит“ – главари “ЛДНР“

Нынешняя украинская власть не понимает возможных последствий принятия текста по имплементации “формулы Штайнмайера“. Об этом заявил пятый президент Украины, народный депутат от фракции “Европейская солидарность“ Петр Порошенко в кулуарах Верховной Рады, пишет “Интерфакс-Украина“.

Сегодня представители “Слуги народа“ сами в своих выступлениях признали, что это не является “формулой Штайнмайера“ - это российская формула... Они сказали, что этой формулы не существует, это означает, что четкого понимания у власти, что случилось вчера, до сих пор нет, - сказал он.

Читай также: Москва оценила согласование формулы Штайнмайера

Экс-президент указал на то, что по так называемой “формуле Штайнмайера“ уже появилась масса противоречивых комментариев:

Начиная от господина Лаврова (министра иностранных дел РФ – ред.), что они сделают на территории оккупированного Донбасса своё Приднестровье, и заканчивая главарями террористических группировок, что после того, как Украина признала “формулу Штайнмайера“, они уже толкуют это как право народа Донбасса на самоопределение, - рассказал Порошенко.

Читай также: Закон об особом статусе напишут после встречи “нормандской четверки“

Он также сообщил, что представители парламентских фракций планируют пригласить президента Зеленского в Верховную Раду для выработки совместной позиции:

Я заявляю, что на внешнем фронте, особенно в вопросах отпора российской агрессии, Украина должна быть единой, - подчеркнул оппозиционный нардеп.


Напомним, сегодня Зеленский “очень нервно“ пообщался с представителями фракций парламента, но выходить на трибуну в сессионном зале отказался.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK