Переключиться на мобильную версию

При отводе войск Украина потеряет 30 населенных пунктов - Порошенко

Экс-президент записал отдельное видео, в котором изложил свой взгляд на анонсированное разведение войск.
При отводе войск Украина потеряет 30 населенных пунктов - Порошенко
При отводе войск Украина потеряет 30 населенных пунктов - Порошенко
кадр из видео

Читай также: Глава МИД рассказал о сценариях для Донбасса

С уходом Объединенных сил на “позиции 2016 года“, украинские войска оставят в образовавшейся “серой зоне“ три десятка населенных пунктов и ряд ключевых высот. Об этом заявил пятый президент Украины, народный депутат оппозиционной фракции “Европейская солидарность“ Петр Порошенко в опубликованном на своей Фейсбук-странице ролике.

С уходом на мифические позиции 2016 года мы теряем около 30 населенных пунктов и ряд ключевых высот. Там за каждый метр заплачено жизнью украинских героев. Теперь военных готовят к тому, чтобы выйти из обустроенных позиций в чистое поле. Это - последствия разведения войск по так называемой “формуле Штайнмайера“, - заявил экс-президент.

Читай также: ГБР возбудило новое дело против Порошенко

По мнению Порошенко, нынешняя власть должна “сказать обществу правду“. В том числе и о том, что простых решений - нет, а завершить все быстро - невозможно.

Я сам когда-то должен был это признать, - сознался политик.

Читай также: В Запорожье памятник Ленину переделали в Порошенко

Также оппозиционер отметил, что избежать обмана со стороны государства-агрессора Украина сможет, если поставит во главу угла принцип “сначала - безопасность“. При этом отвод войск Порошенко считает возможным только при условии постоянного и всеобъемлющего прекращения огня.


Напомним, Порошенко обвинил Дубинского во лжи и заявил на него в ГБР.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
Афганец    15.10.2019, 13:34
Оценка:  0
Афганец
Свинорылый, тебя не спросили!
Fon_Pascha    10.10.2019, 12:03
Оценка:  +4
Fon_Pascha
педя просрал 2 области и раненными и погибшими десятки тысяч, включая детей, че он теперь кавкает?
МСергей    10.10.2019, 11:31
Оценка:  +1
МСергей
Даже читать не буду -"взгляды".
ШтормЗайцев    10.10.2019, 11:41
Оценка:  -5
ШтормЗайцев
Вам на россии читать вредно. Вдруг вам потом захочется из стада баранов выделиться ?
T-REX2    10.10.2019, 11:09
Оценка:  +1
T-REX2
Благодаря майдауну и потеряли Крым с Востоком
krolikoff_net    10.10.2019, 11:13
Оценка:  -2
krolikoff_net
Благодаря российско-фашистской агрессии у нас временно оккупирован Крым и кусок Донбасса.
T-REX2    10.10.2019, 11:41
Оценка:  +2
T-REX2
Благодаря скаунам породистым из-за Збруча
КимЧенПых    10.10.2019, 10:04
Оценка:  +4
КимЧенПых
синяк Пэдро, иди лесом. Люди устали от войны, ну кроме 8% естественно.
krolikoff_net    10.10.2019, 11:07
Оценка:  0
krolikoff_net
Не от войны люди устали а от возможности думать. На россии вон всем рассианам мозги выжгли пропагандой, и все счастливы. Если нет мозгов, то нет и усталости. Организм не догадывается, что с ним что то не то т.к. орган, который это анализирует отсутствует.
krolikoff_net    10.10.2019, 11:08
Оценка:  -1
krolikoff_net
Без мозгов и жить приятнее, одни инстинкты работают жрать-срать и все.
ЗаУкраїну    10.10.2019, 08:51
Оценка:  0
ЗаУкраїну
пид-орошенко врет как дышет. Отступление ВРЕМЕННОЕ, для того чтобы вернуть ВСЮ территорию!
Хулиганка*    10.10.2019, 08:36
Оценка:  +5
Хулиганка*
почему эта мразь еще на свободе и вякает???
krolikoff_net    10.10.2019, 11:14
Оценка:  -4
krolikoff_net
Тебе мразь московская какое дело. Соси лапти на своей московии, пока чеченцы разрешают.
COZEL    10.10.2019, 07:55
Оценка:  +4
COZEL
ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ "НУ" НЕ ПИШЕТ О БЕСЧИНСТВАХ НАЦИКОВ В СЕРОЙ ЗОНЕ, КАК ОН МАРОДЕРСТВУЮТ, ВЫГОНЯЮТ СЕМЬИ ИЗ ДОМОВ, ОРУЖИЕ ОТПРАВЛЯЮТ В ЦЕНТР УКРАИНЫ, ЗАЧЕМ НАМ СИРИЯ, У НАС ПРОБЛЕМ МНОГО,
krolikoff_net    10.10.2019, 11:21
Оценка:  -1
krolikoff_net
ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ НЕ ПИШУТ О БЕСЧИНСТВАХ РАССИАН В СЕРОЙ ЗОНЕ, КАК ОНИ МАРОДЕРСТВУЮТ, ВЫГОНЯЮТ СЕМЬИ ИЗ ДОМОВ, ОРУЖИЕ ОТПРАВЛЯЮТ В ЦЕНТР РОССИИ, ЗАЧЕМ НА РОССИИ СИРИЯ, У ВАС ПРОБЛЕМ МНОГО.
Fon_Pascha    10.10.2019, 12:01
Оценка:  +1
Fon_Pascha
рашисты грабили не у своих, им на украину насРАТЬ! а добробаты грабили своих хохлов у которых было свое мнение!
COZEL    10.10.2019, 12:07
Оценка:  +1
COZEL
ТЫ ПИ-ДАР НАЦИСКИЙ, ТЫ ЗАЕ-БАЛ СВОЕЙ РОССИЕЙ, ПИЗ-ДУЙ ВОЕВАТЬ ПИНДОСОВСКАЯ МРАЗЬ, ПОД ПОТРОХА СТЕЛЕШЬСЯ ЗА ЕГО ДЭНЮШКИ, УУУУУУУУУУУУУУУУ СУ-КА(((
Boxerogos    09.10.2019, 23:19
Оценка:  +8
Boxerogos
Педя,пока не поздно,бери свою жирную сраку,хватай 29 своих наиболее преданных подельников и возглавляйте эти населённые пункты.Заодно и узнаем как вас,мразей,любят на Донбассе и почём ваши никчёмные жизни...А расшатывать ситуацию не надо.Имеешь все шансы сесть.
Boxerogos-    09.10.2019, 23:28
Оценка:  -12
Boxerogos-
Клон иди отсоси болта ! В этом ты спец))) А вот в политике ты полный ноль !))))
Boxerogos    10.10.2019, 07:56
Оценка:  -3
Boxerogos
Клон?Гыгыгыгыгы!!!Гуглим:&quo t;ПНХвата Бигмир"и узнаём кто именно и чей клон!!!Бугагагагагага!!!))))) )))))))))
Boxerogos-    09.10.2019, 21:57
Оценка:  -11
Boxerogos-
Пукину верить...себя не уважать!!
Boxerogos    09.10.2019, 23:20
Оценка:  +5
Boxerogos
Старушка Виолетта,слишком толсто.Пиши лучше под никами wtf2wtf и Антибєс.Так ты хоть смешнее выглядишь.)))))))))))
Boxerogos-    09.10.2019, 23:27
Оценка:  -6
Boxerogos-
Клон ватный - ПНХ !!! ))))