Переключиться на мобильную версию

Боевики разместили десятки "Градов" и танков на линии разграничения - ОБСЕ

Часть техники размещена с прямыми нарушениями прежних договоренностей, часть – просто за пределами оговоренных мест хранения.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Фотоархив Минобороны

Читай также: Сивохо вместе с группой нардепов отправился на Донбасс

Специальная мориторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала вдоль линии разграничения на Донбассе многочисленную военную технику боевиков, размещенную с нарушением линий отвода. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В частности, 19 октября, около населенного пункта Краснолуцский, что в Луганской области, БПЛА СММ зафиксировал 21 реактивную систему залпового огня БМ-21 “Град“, а вблизи населенного пункта Терновое, что в Донецкой области - две самоходные гаубицы 2С1 “Гвоздика“, - говорится в сообщении.

Читай также: В ГПУ создан департамент по преступлениям в зоне конфликта

Также отмечается, что СММ ОБСЕ зафиксировала вражеское вооружение, расположенном без нарушения линий отвода, но за пределами определенных мест хранения.

Так, 19 октября, на основе доступных данных воздушного наблюдения, у Круглика выявлено 26 танков (неустановленного типа), у населенного пункта Мирное - восемь самоходных гаубиц 2С1 “Гвоздика“, 18 танков (неустановленного типа), девять буксируемых гаубиц Д-30 “Лягушка“ и пять противотанковых пушек МТ-12 “Рапира“, - сообщает штаб ООС.

Читай также: Сепаратисты “осудили“ блогера Асеева на 15 лет

Кроме того, у населенного пункта Хрустальный обнаружено десять единиц 152-мм гаубиц “Мста-Б“ и восемь единиц буксируемых орудий калибра 152 мм 2А36 “Гиацинт-Б“, а в районе населенного пункта Терновое выявлено восемь танков Т-72.


Напомним, 22 октября в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ и ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня, погиб один военный, трое ранены.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    24.10.2019, 01:00
Оценка:  -6
Krotol2
Петруля затеял войну против Донбасса но обломался а теперь и Зеля понял что не прокатит
WTF2wtf    24.10.2019, 01:04
Оценка:  +4
WTF2wtf
Контуженая шавка оккупантов ...
Krotol2    24.10.2019, 01:11
Оценка:  -5
Krotol2
Если 8 проц видят нападение а 92 нападения не видят.Отгадай с первого раза кому надо в психушку
WTF2wtf    24.10.2019, 01:18
Оценка:  +2
WTF2wtf
Точно!
Это же Китай оккупировал Крым и Донбасс и 5 лет войну на Донбассе ведет против Украины, это ж не расея типа ...
Это ж сотни китаских танков на оккупированном Донбассе ... это ж китайский бюджет всю войну против Украины за свой счет ведет, а киайские вояки всем командуют.
Это же не россия типа
WTF2wtf    24.10.2019, 01:19
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ублюдочные шавки российских оккупантов ...
Krotol2    24.10.2019, 00:09
Оценка:  -6
Krotol2
Ботоферма налетела аж из шароваров дерьмо хлещет/)))))).Значит Донбасс все правильно делает.
Krotol2    24.10.2019, 00:10
Оценка:  -4
Krotol2
Включайте свинные визги
Krotol2    24.10.2019, 00:13
Оценка:  -4
Krotol2
Свиньи визжат перед неотвратимым концом
WTF2wtf    24.10.2019, 00:52
Оценка:  +2
WTF2wtf
Тупой нацик радуется этой говенной путинской войне, опустившей Донбасс с миллионами местных ...
sharry-sharry    24.10.2019, 00:17
Оценка:  +2
sharry-sharry
Чмо мокшанское,у тебя вообще нечего уже включать!УспАкойся уже!
Krotol2    24.10.2019, 00:33
Оценка:  -4
Krotol2
О один прихвостень свинорылла появился.
C!    23.10.2019, 23:49
Оценка:  +2
C!
В это время какой то дебил предлагает ЗСУ просто перестать стрелять.
Lobzik1    23.10.2019, 23:24
Оценка:  +4
Lobzik1
нужно договариваться сказал тот который не когда не соблюдал договоренности
navigator2    23.10.2019, 22:27
Оценка:  +5
navigator2
апалченці нічого особливого викопали з шахт,
піду і я в погріб загляну, може рокетницю знайду
Ukraineslava    23.10.2019, 21:59
Оценка:  +1
Ukraineslava
та киньте им пару точек У и делов то
Lyonya-Space    23.10.2019, 18:49
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Кротол Второй, к тебе вопрос: "Защитники даже с шахтерами хрен справятся уже 5 лет" - это ты о каких шахтёрахблеешь? У вас нарасии, тоже все шахтёры в забоях учатся управлению ЗРК БУК? При каждой шахте есть подобный УКК?
navigator2    23.10.2019, 22:34
Оценка:  +3
navigator2
та він уйоб=к ка-цапский, логіки у нього не має
Lyonya-Space    23.10.2019, 18:35
Оценка:  +8
Lyonya-Space
Дааа, богаты шахты современным вооружением РФ, которое было закопано в них во времена СССР...
Одни сплошные метаморфозы!
navigator2    23.10.2019, 22:35
Оценка:  +5
navigator2
було б і нам не погано викопати пару "ядрених рокет" щоб вони випадково рванули біля Кремля
Graddfeydd    23.10.2019, 17:36
Оценка:  +7
Graddfeydd
Какие у них шахты богатые - 5 лет конфликт идет, а оружие, "выкопанное" в шахтах, всё не иссякает. Или это то, что "можно купить в любом военторге"?
VVTF2wtf_uebok    23.10.2019, 16:52
Оценка:  -18
VVTF2wtf_uebok
Огонь батарея огонь батальон, батяня камандует он)))
Lyonya-Space    23.10.2019, 18:42
Оценка:  +8
Lyonya-Space
Останнє слово твого ніку, абсолютно точно тебе характеризує!
VVTF2wtf_uebok    23.10.2019, 20:49
Оценка:  -15
VVTF2wtf_uebok
Ты куй в говне, дуло своё дырявое забей, характеристики оно будет тут раздавать куесос)))