Переключиться на мобильную версию

"Формула Штайнмайера" к миру на Донбассе не приведет — Кучма

Подписавший в Минске "формулу Штайнмайера" Кучма теперь не верит в ее полезность.
2-й президент Украины Леонид Кучма
2-й президент Украины Леонид Кучма
Фейсбук

Читай также: В Киеве снова митингуют против капитуляции

Имплементация “формулы Штайнмайера“ не приведет к установлению мира на Донбассе, поскольку она не является формулой мира. Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кучма, выступая перед студентами Черниговского национального технологического университета, пишет Укринформ.

“Формула Штайнмайера“ к миру на Донбассе не приведет, потому что это не формула мира. Это формула на какое-то время политически или так - а вдруг мы дожмем украинцев, они на нее согласятся, и мы развернемся ... Это вообще “сдать нас с потрохами“, так сказать, - заявил Кучма.

Читай также: Против формулы Штайнмайера выступил Волынский облсовет

По словам экс-президента, проведение выборов на Донбассе без предварительного вывода войск, разоружения, восстановления украинской границы является полным абсурдом. При нынешних условиях контролировать избирательный процесс туда не поедут ни наблюдатели, ни журналисты.

Также, по мнению Кучмы, не может быть речи и об особом статусе Донбасса, потому что это - путь к конфедеративному устройству Украины, что для нашего государства является неприемлемым.

Читай также: Горсовет Харькова поддержал “формулу Штайнмайера“

Еще одним нюансом, который надо учитывать, прежде чем соглашаться на какие-то условия, является состояние оккупированной территории:

Этот регион практически разрушен. По самым скромным расчетам, на его восстановление нужно 100 млрд. евро, - сказал экс-президент.


Напомним, именно Леонид Кучма как глава украинской переговорной группы на переговорах в Минске 1 октября поставил свою подпись под так называемой “формулой Штайнмайера“. Именно этот документ и послужил причиной для многочисленных акций протеста “Нет капитуляции“ по всей Украине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    26.10.2019, 11:40
Оценка:  0
МСергей
Старого учить - что мертвого лечить.
Alexsy    25.10.2019, 23:57
Оценка:  +2
Alexsy
А что там по расследованию дела Гонгадзе, заказчиков всех нашли?
KITE    25.10.2019, 23:41
Оценка:  +4
KITE
Кучма - двулика гидра, а куди ти дивився підписуюючи лист? Срачно за своє майбутнє, а раптом і кумнин дім як гонтарівський згорить.
Da-Gabon    25.10.2019, 21:19
Оценка:  -2
Da-Gabon
Что-то он никак не вспомнит точно: подписывал или не подписывал. В другом случае я бы сказал: Арестованный путается в показаниях. Или пациент?
bertal    25.10.2019, 20:10
Оценка:  -5
bertal
У нас остались люди , которые могут предложить план прекращения огня и возврата Донбасса без убист? Или остались в стране только пенсионеры(которым пох война, главное им заплатить за коммуналку и здохнуть с голоду) и ЗЕбилы, которые продают страну Украину
Хулиганка*    25.10.2019, 20:01
Оценка:  0
Хулиганка*
никакой не маразм и не старость. Не забывайте что КучмО - зять Пинчука, а пинчук давно сидит под дерьмократами и Соросом. Вы ждете от него чтобы он своего зятя и свое благополучие подставил под удар? Лучше бы Кравчука назначили в контактную группу, тот хитрее и умнее, чем это чмо продажное.
KITE    25.10.2019, 23:42
Оценка:  +3
KITE
Замовкни - політичний херсперт.
Хулиганка*    25.10.2019, 23:45
Оценка:  -2
Хулиганка*
а ты кто такое чтобы мне рот затыкать? майданутое свидомое быдло. которое на майдауне угробило Украину? опровергни, если есть чем...а не чем? так самО рот закрой
Дядя_Леня    26.10.2019, 03:32
Оценка:  +1
Дядя_Леня
Хуилиганка, а шо на московии таблетки закончились?
Pivkov3    26.10.2019, 09:04
Оценка:  0
Pivkov3
не зять, а тесть Пинчука
Alexsy    25.10.2019, 18:01
Оценка:  +1
Alexsy
Зеля брехло!
И идет на поводу у кучки нациков, которые умеют зарабатывать только митингами и войной!
KITE    25.10.2019, 23:43
Оценка:  -1
KITE
а тобі сцикотно вийти?
WTF2_eбy_в_рот    25.10.2019, 17:31
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
к миру приведет только полное перемещение бандерофашиков на скотомогильники
толян04    25.10.2019, 19:20
Оценка:  0
толян04
+100500

1111111111111111
KITE    25.10.2019, 23:43
Оценка:  +1
KITE
почнемо з тебе
Хулиганка*    25.10.2019, 23:46
Оценка:  -1
Хулиганка*
скакай на свою Запукрию кастрюля...не долго вам уже осталось панувать
skygravity    26.10.2019, 00:36
Оценка:  +4
skygravity
Хулиганка*
очко своё, смотри не надорви...)
Хулиганка*    26.10.2019, 10:26
Оценка:  -3
Хулиганка*
Чувак, ты что не понял что я ваши эуропэйськие ценности ( в очко) не разделяю, я не ваша....так что лучше о своем очке позаботься, кастрюля.
Котофунтик    25.10.2019, 17:12
Оценка:  -2
Котофунтик
Альцгеймер крепчает))Старость))