Переключиться на мобильную версию

Интернет-провокатор призывал истреблять украинцев в Закарпатье

Местный житель пытался разжечь национальную вражду между этническими венграми и украинцами Закарпатья.
Интернет-провокатор призывал истреблять украинцев в Закарпатье
depositphotos.com

Читай также: СБУ задержала в Полтаве интернет-провокатора этнических конфликтов

Прокуратура согласовала подозрение мужчине, который в социальных сетях пытался разжигать национальную вражду между жителями Закарпатья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

По информации Береговской прокуратуры, 36-летний местный житель с целью разжигания национальной вражды и ненависти в одной из тематических групп социальной сети разместил призывы к “уничтожению украинцев на Закарпатье“, а также подстрекал к их изгнанию и принуждению украинцев покинуть территорию Закарпатья.

В настоящее время ведется досудебное расследование по ч.1 ст.161 УК Украины (разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти).


Напомним, ОБСЕ зафиксировало значительное снижение антисемитизма в Украине. За прошлый год в стране было зарегистрировано всего 42 преступления, совершенных на почве антисемитизма.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    21.11.2019, 19:14
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
За такое мочить в сортире, по рецепту xyйла.
Зелибоба    19.11.2019, 12:33
Оценка:  -2
Зелибоба
Не ну это перебор конечно уже.. Но то что некоторые украинцы убивают в себе русских - это долбоебизм последней стадии...
Руслан    19.11.2019, 12:53
Оценка:  0
Руслан
Я знаю многих русских. которые пытаются убить в себе русских. Они тогда с радостью ездили встречать десантников- защитников ДАП. Они поняли, что быть русским сегодня - огыдно.
gorod-7    19.11.2019, 11:15
Оценка:  +3
gorod-7
Вот если бы еще кто-нибуть призвал разных Парасюков, Свинарчуков, Гнидюков выселить из Киева, на родину. Ведь они после революции осели в Киеве и диктуют как нам жить.
Krotol2    19.11.2019, 10:28
Оценка:  -7
Krotol2
Та Вы голубки только про ж и думаете
fire_fly    19.11.2019, 09:03
Оценка:  -10
fire_fly
....это тенденция или закономерность?
Ну не хотят закарпатские венгры, чтобы киевские окраинцы продавали их земли.
"Из искры возгарится пламя!"
А вам говорили, что только ФЕРЕРАЛИЗАЦИЯ спасёт окраину от развала территории ))
...скачите дальше )))
Via_dolorosa    19.11.2019, 10:54
Оценка:  +7
Via_dolorosa
Но этого не происходит, визгатня ватников только на потеху. За собой следите, всё ворованное от истории до традиций, кухни и земель...
WTF2wft    19.11.2019, 12:40
Оценка:  +2
WTF2wft
VSHIVANKA-FPN-Всем_пока-fire_fl y (и т.д.),
нахyй пшло,
быдло на бюджете оккупантов
СтальнаяКрыса    21.11.2019, 19:16
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
А почему вы не хотите что бы Ичкерия была независимой, и не под управлением предателей как кадыров?
nommu1    22.11.2019, 00:27
Оценка:  0
nommu1
'вам говорили, что только ФЕРЕРАЛИЗАЦИЯ'
что вы там, лапти, говорили - всем до одного места
БЕЗУМЕЦ    19.11.2019, 02:32
Оценка:  -5
БЕЗУМЕЦ
Что за дерьмократия. Суди его, потом содержи за счет бюджета на зоне... Инсценировать несчастный случай и пусть превращается в братьев русских - гниль.
Люблю_Украину    19.11.2019, 10:26
Оценка:  -4
Люблю_Украину
Это он тебя и таких как ты скокро "судить" будет)
МорозовПавлик    19.11.2019, 00:13
Оценка:  +2
МорозовПавлик
Всех этих Антибесов, Лол Жбановых, Дитеров и подобную срань на зону))) сосать !!!))
СтальнаяКрыса    21.11.2019, 19:33
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Так Дитера давно нет, он из Крыма, в 2015 был в днр и воевал против Украины, ну там его и грохнул наш снайпер.
Л_о_л_а    18.11.2019, 20:43
Оценка:  -5
Л_о_л_а
а нас за шо?
nommu1    18.11.2019, 21:52
Оценка:  +4
nommu1
вас в Тамбове?
ВыВсеВрети    18.11.2019, 21:59
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
беги лола, беги!....)))))))) сильно беги!
Антибес    18.11.2019, 20:25
Оценка:  -12
Антибес
А на тех венгерских территориях разве остались украинцы?
nommu1    18.11.2019, 21:52
Оценка:  +7
nommu1
лаптям неплохо бы историю почитать
МорозовПавлик    19.11.2019, 00:12
Оценка:  +3
МорозовПавлик
И тебя ватного пыдора тоже скоро возьму за жопy!