Переключиться на мобильную версию

Закапывали в гробу: Экс-пленник рассказал об издевательствах боевиков

Оккупанты изобрели множество различных способов доставить пленным физические и моральные страдания.
Василий Савин
Василий Савин
facebook.com

Читай также: Пленные в ОРДЛО платили деньги, чтобы попасть в списки на обмен

Наемники российско-оккупационных войск на Донбассе жестоко пытают пленных, а также тех, кто с ними общался. Об этом рассказал “Апострофу“ бывший пленник группировки “ДНР“ Василий Савин.

Террористы пытали не только его самого, но также его жену и сына.

“Я был относительно известным человеком, меня нельзя было откровенно калечить: вырывать зубы плоскогубцами, отрезать уши, отрубать пальцы, выкалывать глаза. Таких людей пытают иначе. Конечно же, током, это понятно. Есть и такой метод: вставляют в уретру проволоку от шампанского, с одного конца поджигают - алюминий быстро проводит тепло, а следов никаких не остается“, - рассказал он.

Читай также: “ДНР“ отказывается от обмена “всех на всех“

Савин также рассказал, что его не кормили по 16 суток и держали в абсолютной темноте.

Дважды меня выводили на расстрел, один раз закапывали живьем. Меня положили в гроб в наручниках и забили крышку. Но мне было смешно, ведь я знал, что в наручниках не закопают, за них же они расписались, за них отвечать придется, - добавил экс-пленник.


Напомним, журналист Асеев, освобожденный из плена 29 декабря, уверяет, что один из вернувшихся из плена в ОРДЛО сам участвовал в пытках.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
DmitriyMakarov    10.02.2020, 12:47
Оценка:  -28
DmitriyMakarov
- Дед, расскажи как ты в днровском плену сидел?
- Ну, споймали нас сепары и сказали или в ж.пу вы.бем или расстреляем, выбирайте.
- Ну и что было дальше дед?
- Как, что? Расстреляли, с.ки.
YSL    10.02.2020, 12:06
Оценка:  -29
YSL
Снова, очередные "сказки Венского леса"
WTF2wtf    10.02.2020, 12:10
Оценка:  +25
WTF2wtf
Ихтамнет, снегирей съели, мальчиков распяли, танки из шахт, Боинг над Донбассом сбил украинский Су-25 ... путиснкие привыкли это говно жрать ведрами, путинский режим кормит их этими инфопомоями для дебилов годами.
Тупой антиукраинской пропагандой пытаются опрадывать путинскую войну против Украины
WTF2wtf    10.02.2020, 12:10
Оценка:  +19
WTF2wtf
Ихтамнет, снегирей съели, мальчиков распяли, танки из шахт, Боинг над Донбассом сбил украинский Су-25 ... путиснкие привыкли это говно жрать ведрами, путинский режим кормит их этими инфопомоями для дебилов годами.
Тупой антиукраинской пропагандой пытаются опрадывать путинскую войну против Украины
Лобо    10.02.2020, 11:46
Оценка:  -27
Лобо
А губки как сжал сурово! Взгляд как на плакате. Советую видео Шария об этом "партизане" пересмотреть с видеодоказательствами. Как он в ДНР выступал на руководящей должности и что об Украине говорил и как сепаратистам помогал) Браво. Красавчик) И уже героя из кучки говна лепят журналисты))
WTF2wtf    10.02.2020, 12:02
Оценка:  +27
WTF2wtf
Того Шария,
который раньше Жукова жестко крыл в своей статье на "Обозревателе" и называл "великим убийцей" ?
Лобо    10.02.2020, 11:43
Оценка:  -27
Лобо
Пересмотрел! Точно! Он самый "герой" Прославлял Зеленского в выступлении во время обмена (на камеры)так же как раньше прославлял тех кто убивал бойцов ВСУ... Крутой герой. сильно боится что за яичка к ответу притянут у нас. Теперь он "партизан" оказывается. Смышленый)) А журналисты славят героя)
Лобо    10.02.2020, 11:40
Оценка:  -27
Лобо
А это не тот о котором Шарий видео показал как этот активно сотрудничал с сепаратистами? Не он? Которого за воровство судили и который вопил громко на обмене как он партизанские отряды организовывал (о которых не слышал никто) ? Нет? Нужно будет пересмотреть интересное видео))
Сливной_Бачок    10.02.2020, 14:59
Оценка:  +21
Сливной_Бачок
У Шарика зашквар, Белозглазова оказалась НОДовской подстилкой. Так что, выходит, что сам Шарик тот еще сепар.
ЗаелоПластинку    10.02.2020, 15:29
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Полный цикл производства:
1. заходят журнашлюхи шарика,
2. подбегают фашисты шария (правда они и сами не в курсе, думалки не хватает понять)
3. обливают мочей журналистов.
4. Шарий получает дивиденды,
5. тролли с рашки тоже довольны (тег "мама_вызывай_ментов&quo t; на дороге не валяется)
Профит
ZaPetra    10.02.2020, 10:40
Оценка:  -25
ZaPetra
не кормили по 16 суток... А где результат такой диеты ? ) А то похоже на голодовку Савченко в тюрьме у агрессора. И похоронить живем нельзя, через 3 минуты в закопанном гробу заканчивается воздух. А вообще похоже на пиzдеж по типу Бабченко
ZaPetra    10.02.2020, 10:44
Оценка:  -26
ZaPetra
И где же все те с отрубленными пальцами и выколотыми глазами ? Вернулись все целыми и на вид здоровыми, а некоторые еще и отказались возвращаться на украинскую территорию. Но конечно легче пиzдеть про то чего нельзя проверить про уретры и закопанные гробы. Хотя про уретру можно проверить )))
germanik777    10.02.2020, 10:25
Оценка:  -2
germanik777
Как-то не согласуется его страшные рассказы с тем, что ему было смешно.
sti123    09.02.2020, 22:32
Оценка:  -4
sti123
танками его не разрывали что ли... а где все эти с вырванными зубами и отрезанными пальцами..? наверное их закопали без наручников, по этому окапывать смысла не было)
WTF2wtf    10.02.2020, 12:03
Оценка:  +25
WTF2wtf
Танками из шахт?
Григорич    09.02.2020, 19:43
Оценка:  -29
Григорич
этот первым Асеев кровь сдавал для бойцов ЛДНР , показывая пример..укров матюкал в три этажа...а теперь сказки сочиняет про пытки )) рагульё схавает.
Брюква_и_Клюква    09.02.2020, 20:12
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
А кто такой Асеев, мокша? В статье про него ни слова. У тебя опять алкогольная интоксикация?
ЗаелоПластинку    09.02.2020, 20:30
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
в разделе "Напомним ..." его упоминают, но Григорич походу бояры столько вылизал, что коммент я все равно интерпретировать не смог
Вася_с_Иваново    09.02.2020, 18:57
Оценка:  -23
Вася_с_Иваново
Видать тоже хочет квартиру в Киеве.
Брюква_и_Клюква    09.02.2020, 20:10
Оценка:  +16
Брюква_и_Клюква
Ты ведь тоже хочешь, Василий? Признайся, жизнь на Мокселе тебя зaeбaла. Иначе зачем торчишь тут круглосуточно, лазейку ищешь?