УПЦ привлечет молодых христиан для пошива медицинских масок

Медицинские маски будут раздаваться бесплатно.
УПЦ привлечет молодых христиан для пошива медицинских масок
news.church.ua

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал все епархии УПЦ участвовать в мероприятиях по противодействию распространения вируса COVID-19. Соответствующий циркуляр был направлен Канцелярией Киевской Митрополии всем епархиям. Об этом передает Информационно-просветительский отдел УПЦ. 

Читай также: Минск для “защиты“ от COVID-19 окропили из вертолета святой водой

Так, в документе указывается, что “чрезвычайно важным является предоставление материальной помощи расположенным в пределах вверенной вам епархии медицинским учреждениям, которые уже принимают или готовятся к приему больных коронавирусом“.

Приоритетным направлением участия епархий в противоэпидемических мероприятиях определено “приобретение и бесплатное распространение медицинских масок“, а также “в тех епархиях, где есть производственные возможности, необходимо организовать пошив медицинских масок“.

Для распространения медицинских масок, особенно среди пожилых людей, а также для доставки других предметов первой необходимости считается целесообразным поощрять волонтеров из числа активных прихожан младшего возраста. Организацию такого волонтерского движения положить на епархиальные молодежные отделы и отделы социального служения, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Вселенский патриарх отменил службы в церквях. Все публичные богослужения и обряды запрещены до конца марта. 

Читай также: В Виннице прошел крестный ход против коронавируса

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK