Переключиться на мобильную версию

Шмыгаль выдвинул условия странам ЕС, которым нужны заробитчане

Глава украинского правительства обсудил с представителями Евросоюза условия, на которых Украина согласна отправлять своих граждан на сезонные работы.

Правительство готово к переговорам с европейскими странами, которые выразят желание официально пригласить украинских рабочих на сезонные работы. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи с послом Европейского Союза в Украине Матти Маасикасом и временным поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин, сообщает пресс-служба украинского премьера.

Читай также: Страны Евросоюза просят прислать украинских заробитчан

“Важной предпосылкой является легальное трудоустройство сроком от 3 месяцев с соблюдением всех социальных гарантий и условий труда украинцев. Координацию этой работы будет осуществлять правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции“, - говорится в сообщении.

По состоянию на текущий момент правительство Украины не получало официальных обращений от других стран, кроме Финляндии.


Напомним, Кабмин начал блокировать попытки украинцев выехать на заработки в страны Европы. В МИД прямо заявили, что будет нелогично параллельно эвакуировать украинцев из-за рубежа и отправлять других на заработки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
CTPECC    30.04.2020, 12:37
Оценка:  -4
CTPECC
прям за людей переживают. ага... они хотят "стричь" заробитчан. а то много зарабатывают! непорядок! государство-диктатор должно доить рабов по полной!
CCCP2015    30.04.2020, 12:17
Оценка:  -6
CCCP2015
Паны решают по чем нерабов продавать )))
Vixerunt    30.04.2020, 12:36
Оценка:  +3
Vixerunt
твой Совок был самым настоящим лагерем закрытого типа от куда сбегали только единицы. И работали в основном за копейки (особенно в с/х сфере).
CCCP2015    30.04.2020, 15:50
Оценка:  -4
CCCP2015
мой совок был одной из самых развитых стран в мире. А твоя ненька превратилась в сплошной колхоз который кроме гычки и дешовых собирателей клубники ничего не может миру дать
Ivanez    30.04.2020, 11:57
Оценка:  +5
Ivanez
Центральная барышня на первой фотке на Няш-Мяш похожа
Fon_Pascha    30.04.2020, 08:16
Оценка:  -3
Fon_Pascha
работорговля. начало. и по чем нынче украинец?
Vixerunt    30.04.2020, 10:34
Оценка:  +7
Vixerunt
хорошие работники всегда ценились; а ты и дальше сиди в грязи под Рязанью лая как собака.
serg    30.04.2020, 02:11
Оценка:  +8
serg
Шмигаль: скасуйте наші борги і заберайте своїх рабів
serg    30.04.2020, 02:06
Оценка:  +4
serg
Євро єврейцям не вистачає украйно рабів - нікому робити те , що жоден євреєць не буде.
Дайте нам украбів, їм по...х ... за пару смердючих євриків - готові сраку лизати.... головне , щоб за валюту
colavova    30.04.2020, 03:58
Оценка:  +2
colavova
за цю валюту, дурне, тебе годують родичи ))
Graddfeydd    29.04.2020, 21:03
Оценка:  +11
Graddfeydd
Уже холопами торгуют...
Путин-Xyйло    29.04.2020, 22:01
Оценка:  +10
Путин-Xyйло
Пытаются.
Владомир    29.04.2020, 20:53
Оценка:  -20
Владомир
Ага, сейчас разгонятся с "гарантиями"! Ждите!
Брюква_и_Клюква    29.04.2020, 20:44
Оценка:  +12
Брюква_и_Клюква
Шмыга опять засунул свой длинный нос себе же в задницу. Заробитчане сами разберутся, кому куда ехать, без ЗЕленого укурка
СтальнаяКрыса    29.04.2020, 22:05
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Невже у Шмигі нос такий довгий, що до своей жoпи дотягуется?
Брюква_и_Клюква    29.04.2020, 23:11
Оценка:  +5
Брюква_и_Клюква
Это риторический вопрос, чувак. Если ты знаешь ответ, зачем спрашиваешь? Или ты не согласен - считаешь, что Шмыгин нос короче указанного?
chytan    29.04.2020, 20:38
Оценка:  +12
chytan
Я вижу что никто из зеленых ушлепков не собирается создавать новые рабочие места и поднимать экономику !!!