Переключиться на мобильную версию

На Полтавщине восстановили декоммунизированный памятник главе СССР

Активисты грозятся заставить власти опять снести памятник местному жителю, который был установлен еще при его жизни.
Памятник Николаю Подгорному
Памятник Николаю Подгорному
facebook.com/Nevidomy

В центре города Карловка Полтавской области местные власти восстановили декоммунизированный памятник местному жителю и почетному гражданину Карловки, коммунисту Николаю Подгорному. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает глава ГО “Свитанок“ Вадим Поздняков на странице в Facebook.

Читай также: Подсчитано, сколько украинцев недовольны декоммунизацией

Он заявил, что это - опасный прецедент и пригрозил заставить провести демонтаж.

“В городе Карловка на Полтавщине местные власти восстановили памятник коммунисту Подгорному. Это очень опасный прецедент. А провести демонтаж мы заставим“, - написал Поздняков.

Известно, что памятник коммунисту Николаю Подгорному был открыт еще при его жизни - 25 сентября 1976 года. По существующим тогда нормам дважды Героям Соцтруда устанавливали памятники на их малых родинах при жизни.

Для справки. Николай Подгорный - один из высших руководителей Советского Союза и КПСС. С 1965 по 1977 год занимал пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР, т.е. был номинальным главой советского государства.


Напомним, в Харькове суд снова отменил возвращение проспекту имени маршала Жукова. таким образом  суд уже второй раз признал незаконным и отменил решение горсовета о возвращении имени маршала Жукова проспекту Петра Григоренко. 

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
SAId    17.07.2020, 12:34
Оценка:  +19
SAId
Голобородько виконує обіцянки...
Сергей Евгеньеви    17.07.2020, 12:08
Оценка:  -26
Сергей Евгеньеви
Подгорный заслужил памятник. А вот Бандеру надо снести до самых Карпат. Бандера враг украинского народа.
Vixerunt    17.07.2020, 12:18
Оценка:  +25
Vixerunt
У себя в мацкаляндии будешь такие лозунги читать, а мы тут сами без ватников разберёмся кому памятники ставить.
WTF2wtf    17.07.2020, 12:20
Оценка:  +25
WTF2wtf
Это говно по службе обязано гнать постоянно ...
hghj    17.07.2020, 18:39
Оценка:  -21
hghj
Чего по-русски разговариваешь тогда?
Vixerunt    17.07.2020, 11:40
Оценка:  +26
Vixerunt
Orange1980--- законы Украины по де_коммунизации едины для всех. Это означает что памятники ватным _героям_ нельзя ставить не в Львове не в Одессе с Харьковым; по сути это же касается Донецка и Крыма, но это оккупиров. земли и там всем заправляют оккупанты из рф.
hghj    17.07.2020, 11:14
Оценка:  -28
hghj
Ботоферма собралась, защищает активиста переписывающего историю.
Orange1980    17.07.2020, 11:12
Оценка:  -4
Orange1980
А как же ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ и права местных ОБЩИН???? И каким бокол бандерштат к Карловке????
WTF2wtf    17.07.2020, 11:48
Оценка:  +25
WTF2wtf
Еще раз для идиотов и запоребриковых:
У нас в стране действует закон "о декоммунизации"
(ЗАКОН УКРАЇНИ Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки)
Сергей Евгеньеви    17.07.2020, 12:12
Оценка:  -26
Сергей Евгеньеви
Если ты дурень упоминаешь Закон о декомунизации, тогда надо запретить в транспорте уступать место старикам, надо запретить все льготы пенсионерам, участниам боёв и Чернобыльцам. Это всё придумали коммунисты, тогда почему это не отменили.
WTF2wtf    17.07.2020, 12:18
Оценка:  +23
WTF2wtf
Нах ты перелогинился, шизоид-говномет упоротый?
Чтобы продолжать дико тупить?
... а что еще остается быдлоботу-украинофобу

Читай закон, осел ... и не лепи фантазии запоребрикового быдла.
hghj    17.07.2020, 18:41
Оценка:  -23
hghj
А закон о запрете демократии ещё не ввели?
Vixerunt    17.07.2020, 10:53
Оценка:  +24
Vixerunt
Совок очень заразная вещь, такое надо калёным железом выжигать; хорошо хоть страны ЕС которые были под оккупацией СССР скинули с себя этот дурдом полностью.
ParisMA    17.07.2020, 11:34
Оценка:  -25
ParisMA
Vixerunt 17.07.2020, 10:53, ну да! даже пОляки - пляти разобрали памятник благодарности Советским Солдатам - освободившим ИХ ЕС-йобанное, от нацистской нечисти, ценой жизней, здоровья, не жалея себя ШЛИ и ОСВОБОЖДАЛИ, что б сегодня парни ЕС друг друга в попу чьпокали!
Vixerunt    17.07.2020, 11:45
Оценка:  +22
Vixerunt
ага, а потом повторно оккупировав Польшу насильственно насадив им придурошный коммунизм. Они от этого дурдома и нищеты только недавно выбрались. Спасибо ссср и красной армии за оккупационную политику 1944-1990 года.
hcr    17.07.2020, 09:12
Оценка:  -23
hcr
У порохоботов зашквар, не приживаются на Украине их нацистские херои ))))))
ParisMA    17.07.2020, 10:50
Оценка:  -23
ParisMA
та 100пудово! умиляют всякие фарион-иллиенки с тем, что хотят ДЛЯ НАС УКРАИНСКОГО! Тогда пусть объяснят , почему Бендера ЗДОХ как сабака на ступеньках дома в Мюнхене, а нэ на Вкраїні милій? Каким х*у*е*м шухевич к Московскому Мосту? И бандера там же? К чему всё это бредятина?
БРОКЕР_666    17.07.2020, 10:54
Оценка:  +21
БРОКЕР_666
конченая блиадь, а что тебе, тварь, сделали плохого жители Бендер? - городда в Молдове? - засунь свою географию себе в пязду
БРОКЕР_666    17.07.2020, 10:56
Оценка:  +21
БРОКЕР_666
и запомни, хyйло нет на свете хуже раы, чем к0цапы-пид0расы
ParisMA    17.07.2020, 11:32
Оценка:  -23
ParisMA
БРОКЕР_666 17.07.2020, 10:54 - ты йобнулся придурок? иди наХ от моего поста, шваль тупая!
olivan    17.07.2020, 02:55
Оценка:  +6
olivan
Херасе, практически президентом СССР был. Я что-то пропустил этот период истории.
olivan    17.07.2020, 03:14
Оценка:  +4
olivan
Или Председатель президиума Верховного Совета и Первый секретарь ЦК это разные люди? Тогда пусть Брежневу расскажут кто был главой в те годы.
fulminate    16.07.2020, 21:55
Оценка:  +22
fulminate
Блин, совок и ста лет не просуществовал, а памятников столько, как будто это какая-то многотысячелетняя империя. Давайте сейчас набомбим памятников Зеленского, Порошенко, Кучмы, Ющя, Яныка, Турчинова, Богдана, Азарова. По селам можно Ляшко понаставить. Пирамиды начнем строить. Круто будет?..
ParisMA    17.07.2020, 10:51
Оценка:  -24
ParisMA
а при ч
ParisMA    17.07.2020, 10:52
Оценка:  -23
ParisMA
а при чём тут твой список? что они сделали вообще для Украины? правильно! Грабят то что НАСТРОИЛИ КОМУНИСТЫ! Например Порты Одесский, Херсонский, Зеля продаёт Готель Днепр ! каким х*уем этот сидар к этому имуществу? Как можно было продать Криворожсталь ИНДУСУ? построенный комунистами! кормивший стра
fulminate    17.07.2020, 11:54
Оценка:  +22
fulminate
Что значит "НАСТРОИЛИ КОММУНИСТЫ"? Настроили люди, рабочие и инженеры. потом и кровью. А вот эти тупые маразматики, которых ты защищаешь, своей тупой политикой уничтожили в тысячи раз больше, чем нынешние. Интересно, где была твоя воинственность, когда совок развалили и началась приватизация?
i-Вес    16.07.2020, 20:50
Оценка:  -25
i-Вес
И чем бандеровцам Герой труда не угодил???
fulminate    16.07.2020, 21:32
Оценка:  +21
fulminate
Ты так написал, типа он простым рабочим всю жизнь ишачил. Нашел кого защищать. Не ну может он родственник твой, которому ты многим обязан...
WTF2wtf    16.07.2020, 23:07
Оценка:  +24
WTF2wtf
Каким нахрен "бандеровцам" ???
Запоребриковое????
WTF2wtf    16.07.2020, 23:08
Оценка:  +22
WTF2wtf
У нас в стране действует закон "о декоммунизации"
(ЗАКОН УКРАЇНИ
Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки)
ParisMA    17.07.2020, 10:54
Оценка:  -24
ParisMA
WTF2wtf 16.07.2020, 23:08 - ещё в этой стране действует Закон защиты жизни и здоровья украинцев! Только С14 и Нац.корпус видимо читать не умеют - хотя впрочем, МайДаунов хватает везде!
WTF2wtf    17.07.2020, 11:49
Оценка:  +24
WTF2wtf
Не нужно тупить ... я о законе, который здесь нарушен.