В Чернигове сегодня готовится повторная попытка штурма ОГА - МВД

Милиция заявляет о готовящейся новой попытке штурма Черниговской областной госадминистрации.
В Чернигове сегодня готовится повторная попытка штурма ОГА - МВД
Скриншот из видео

В Чернигове в понедельник, 27 января, готовится повторная попытка штурма здания облгосадминистрации, передает информагентство УНИАН со ссылкой на данные пресс-службы УМВД в области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бои за обладминистрации. ХРОНИКА СОБЫТИЙ (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

По данным милиции, "радикально настроенные граждане на 27 января готовят захват облгосадминистрации, закуплено свыше 100 древок для лопат, в торговых заведениях массово скупается молотый перец, готовятся коктейли Молотова для использования при штурме”.

Как сообщает издание, милиция призвала граждан не допустить кровопролития, проводить только мирные акции без применения жестокости и насилия. ”Правоохранителям хватит сил и средств, чтобы и в дальнейшем не допустить захвата экстремистами админздания областной государственной администрации”, - отмечается в сообщении. 

Ранее в субботу, 25 января, в Чернигове несколько тысяч человек пикетировали здание обладминистрации, после чего взяли его штурмом. При приближении к облгосадминистрации представителям оппозиции дорогу перекрыли участники провластного митинга, а также стражи порядка. На некоторое время у стен ОГА возникла давка, и стражи порядка сдерживали натиск, после чего митингующие прорвались в здание администрации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK