В Москве и Питере под флагами Украины провели пикеты за освобождение политузников

В России люди требовали освобождения всех политзаключенных из "списка Сенцова".
В Москве и Питере под флагами Украины провели пикеты за освобождение политузников
Соцсети

В российских городах Санкт-Петербург и Москва жители провели одиночные пикеты в поддержку крымских татар и с требованием освободить украинских - узников Кремля из “списка Сенцова“.

Об этом сообщили на странице в Facebook Солидарность Санкт-Петербурга.

В частности, акция прошла на Невском проспекте. Активисты вышли на пикеты с плакатами, крымскотатарскими и украинским флагами.

Читай также: “Олег, живи!“: в Москве кинокритик провел одиночный пикет в поддержку Сенцова

В Москве на улице Тверской также провели акцию в поддержку украинских политзаключенных Стратегия-18. Как сообщила участник пикетов Вера Лаврешина, обошлось без задержаний, передает Крим.Реалии.

“Мы провели традиционные пикеты в поддержку крымских татар, Сенцова, Балуха и всех украинских заключенных Кремля. Обошлось без задержаний. Возможно, путинский режим - в ожидании гарантированных США жестких санкций, которые обрушатся на Кремль 22 августа, решил вести себя мягче“, - прокомментировала Лаврешина.

Как сообщалось 154 августа, украинский режиссер Олег Сенцов не собирается прекращать голодовку с требованием освобождения из российских тюрем украинских политических заключенных, хотя и считает свое состояние “предкритическим“. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK