Переключиться на мобильную версию

В Минске прошли массовые задержания

В белорусской столице, где сегодня отмечают День воли, милиция взяла под стражу политиков, активистов и деятелей искусства.

В центре Минска в понедельник, 25 марта, отмечается День воли, приуроченный к 101-й годовщине образования Белорусской Народной Республики. Милиция начала задерживать людей, которые участвуют в праздновании.

Читай также: Минчанин сбежал из магазина с товарами, узнав их цену

Отмечается, что в районе Октябрьской площади под стражу были взяты временно исполняющий обязанности председателя Объединенной гражданской партии (ОГП) Николай Козлов и сопредседатель Белорусской христианской демократии (БХД) Виталий Рымашевский.

Кроме этого, позднее на Комсомольской улице, где должен был состояться импровизированный концерт и которую превратили в пешеходную зону, задержали четырех музыкантов - Лявона Вольского, Дмитрия Войтюшкевича, Павела Аракеляна и Игоря Ворошкевича.

Напомним, во Франции во время 19-й акции протеста “желтых жилетов“ задержали 70 человек.

Источник: Русская служба DW

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Via_dolorosa  (аноним)  26.03.2019, 12:41
Оценка:  -2
Via_dolorosa
Прикольно будет если от рф ещё и Белорусы отпадут; тогда младших братьев совсем не останется.
ВладиславII    26.03.2019, 12:34
Оценка:  0
ВладиславII
Шо, опять майдауны по госдеповскому сценарию?
На фиг их, в США. Через год жизни там, они завоют, что не хотят больше "демократии по-американски", дауны.
xМIBx    26.03.2019, 11:59
Оценка:  0
xМIBx
з гэтымі рэвалюцыянерамі толькі так і трэба паступаць
romanenkoyg    26.03.2019, 11:53
Оценка:  -3
romanenkoyg
Улица комсомольская?????????
Здец!!!
ZaPetra    26.03.2019, 12:01
Оценка:  +3
ZaPetra
хотел бандеровскую ?
pigmaleontys    26.03.2019, 11:42
Оценка:  0
pigmaleontys
Скільки вовка не годуй, він все у ліс поглядає.
ParisMA    26.03.2019, 11:28
Оценка:  0
ParisMA
Я ПОНЯЛА!!! РОГУЛЬ- это ЧИСТО Славянская черта! ни дать - ни взять!

ей-ей, ну какая свобода, какому народу ? - Беларусы-Рогули, такие же как и наши МайДауны!

Бацька е*б*а*н*и - эти ушлёпков, шоб месяц присесть не могли! если б НАШ е*б*а*н*у*л - то мы были б счастливы на сегодня! а так ВОЛЯ ..
Opppppz    26.03.2019, 11:27
Оценка:  -1
Opppppz
Беларусь свободна на столько на сколько это позволяет Путин. Эта страна уже давно продана и в ближайшие 10-20 лет превратится из Республики Беларусь в Губернию Беларусь.
ParisMA    26.03.2019, 11:29
Оценка:  0
ParisMA
ага мЯчты-мЯчты, лишь бы меня лаха каструлеголового не заметили, для этого нада абасрать усё вакругЪ!
COZEL    26.03.2019, 09:06
Оценка:  +4
COZEL
ВСЕ ПУТЕМ, БАТЬКО СКАЗАЛ, НЕТ МАЙДАНУ И ВСЕ, А ПИНДОСЫ ВСЕ ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ, СВОИХ ШАВОК ПОДСТАВЛЯЮТ
ParisMA    26.03.2019, 11:30
Оценка:  +2
ParisMA
а шавки своим умом жить могут? или как наши продажные шлюшки тоже будут печеньки есть из рук нуланлд!!!
Путин-Xyйло    25.03.2019, 23:31
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Беларусь - "свободная" страна, однако. Любого могут свободно посадить!
Qr_со_смыслом    25.03.2019, 22:10
Оценка:  -6
Qr_со_смыслом
Павел снежок Воля