COVID-19 инфицировано более 2 млн жителей планеты

Число смертей от коронавируса превысило 126 тыс человек.
COVID-19 инфицировано более 2 млн жителей планеты
pixabay.com

Количество случаев инфицирования вирусом COVID-19 в мире превысило 2 миллиона. От вируса скончались больше 126 тысяч человек. Об этом сообщает Worldometers, который отслеживает распространение коронавируса в мире. 

Читай также: У двух бразильских губернаторов выявили коронавирус

Больше всего инфицированных в США. Согласно последним данным, число заразившихся в стране превысило 614 тыс человек. За сутки коронавирус подтвердили у более 15 тыс человек.

В Испании коронавирусом заразились 174 тыс граждан. Число новых заражений и смертей от вируса в Испании замедляется несколько дней подряд. За сутки в стране зафиксировали 2442 случая COVID-19 и 300 смертей от инфекции.

В Италии ситуация с COVID-19 также частично стабилизировалась. На данный момент известно о 162 тыс инфицированных коронавирусом в стране. Наблюдается тенденция к снижению заболеваемости. За сутки COVID-19 выявили у 2972 итальянцев. Тем не менее, в Италии все еще высокая смертность от коронавируса. Так, за сутки умерло 602 человек. 

Читай также: Первый испытатель вакцины от COVID-19 поделилась ощущениями

Напомним, ранее сообщалось, что в CША новый суточный рекорд смертей от COVID-19. Прежний антирекорд - почти 2,1 тысячи жертв за сутки - был зарегистрирован по итогам 10 апреля. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK