Милиция открыла уголовное производство на активиста, у которого изъяли футболки с лицом Януковича с точкой на лбу

Милиция открыла уголовное производство по в отношении активиста Фонда-УПА Андрея Подольского, у которого силовиками были изъяты футболки с изображением лица, похожего на Президента Виктора Януковича, с точкой на лбу.
chorkom.info

Статья, которую предъявляют активисту звучит так: "Ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жесткости". Наказание по статье предполагает лишение свободы на срок до трех лет

Кроме того, Черный комитет сообщает, что Подольский был арестован в четверг, 22 августа, в Ивано-Франковске. Те личные вещи активиста, что были при нем, изъяты милицией.

"У него были изъяты 8 белых футболок с изображением лица и красной крапинкой на голове, книга Дмитрия Яроша Нация и Революция, два диска с патриотическими песнями и фильмами", - сообщил Черный Комитет.

Напомним, что вчера, 24 августа, в Киеве во время праздничного парада в честь Дня Независимости, группа людей развернула плакат с изображением Януковича с красной точкой на лбу. Как сообщалось, в толпе началась потасовка, неизвестные вырвали плакат из рук и убежали.