Украинцы активно скупают бронежилеты и противогазы

Массово продаются старые советские противогазы и комплекты хоккейной экипировки.
slando.ua

В интернете полным ходом идет торговля вещами для индивидуальной защиты. Так, сразу после начала вчерашних столкновений митингующих и милиции, на сайте объявлений существенно выросло количество запросов и предложений противогазов, бронежилетов, шлемов и т.д.

Увеличился спрос на все виды шлемов, а также на комплекты хоккейной экипировки

Массово продаются и покупаются старые советские противогазы. В частности, самой популярной модификацией является ГП-5, поскольку его стоимость в полном комплекте стартует от 20 гривен. Более современные модели могут стоить от нескольких сотен до тысяч гривен.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: С нами так нельзя: плакаты Евромайдана

Также существенно увеличилось число предложений бронежилетов. Продаются как старые и бывшие в употреблении, так и абсолютно новые современные модели. Цены стартуют от 400 гривен. Несколько дешевле обойдутся бронежилеты для пейнтбола – 120 грн.

%img2huge%

Активным спросом пользуются также страйкбольные аксессуары и спортивная защитная экипировка. В частности, увеличился спрос на все виды шлемов, а также на комплекты хоккейной экипировки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Штурм на Грушевского: ВИДЕО с места событий

Напомним, столкновения протестующих с милицией начались в воскресенье, 19 января, на улице Грушевского в Киеве, куда после Народного вече отправилась часть протестующих с Майдана.

Возле стадиона Динамо они столкнулись с кордоном милиции и внутренних войск. Начались драки, которые в последствии переросли в жестокое противостояние с применением коктейлей Молотова, камней, слезоточивого газа, резиновых пуль, водометов. Они длились всю ночь и продолжаются до сих пор. В столкновениях пострадало 103 протестующих.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Столкновения на Грушевского 19 и 20 января