Первые четыре дня я был уверен на 98%, что нам каюк - Арестович

В ОП рассказали, как их штурмовали россияне в первые дни
Арестович записывал успокоительные видео в самые тяжелые дни / facebook.com/president.gov.ua

В первые дни полномасштабного российского вторжения возле Офиса президента шли бои. Ситуация была настолько угрожающей, что многие считали гибель президента почти неизбежной. Об этом рассказал советник главы ОП Алексей Арестович в интервью ФЕЙГИН LIVE.

Читай также: Зеленский признался, почему отказался эвакуироваться в феврале

"Первые четыре дня я был уверен на 98%, что нам каюк", — сказал Арестович, который тоже находился рядом с президентом в те дни.

На вопрос о том, почему Арестович, выходя в эфиры со своими успокаивающими видео, ничего не рассказывал о реальной ситуации, он заявил, что так было нужно.

Читай также: Арестович указал на "тайное послание" Пекина

"А что говорить? Добрый день, нам каюк. Был бы моментальный обвал волевой составляющей, и конец всему. Я был уверен, что мы не выживем. Невозможно выжить, когда тебе каждые пять минут докладывают, что 300, 400, 1200 единиц". И когда бои уже в центре Киева, и докладывают охрана и военные, что 60 боевых столкновений за двое суток было... Я не верил, что мы выживем", — заявил он.


Напомним, ранее мы писали, что первый штурм Офиса президента состоялся уже вечером 24 февраля. Ситуация была настолько опасной, что президенту выдали автомат.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.